УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаНовости администрацииИтоги районного конкурса творческих работ из природного материала «УЮТНАЯ ПЛАНЕТА»

Мероприятия к Международному дню толерантности

b_250_250_16777215_00_images_DSCN5494.JPGВ Детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.

Для детей младшего школьного возраста и участников семейного клуба «Очаг» прошло мероприятие «Мы все разные, но мы равные». Библиотекарь Рухлова С.С. начала программу с игры, где ребятам предлагалось объединиться в группы по цвету волос, глаз и по цвету одежды, доказывая этим, что все мы разные, но у всех нас есть что-то общее, что нас объединяет. Рассказала, как звучит и что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира. Участники сделали вывод, что основным является слово «терпимость». В игре «Радуга толерантности» они отбирали лепестки со словами, которые относятся к слову «толерантность». В кроссворде подбирали слова к ключевому слову «добро». Вспоминали пословицы, поговорки о доброте и дружбе. В заключение мероприятия послушали китайскую притчу «Ладная семья».

Для учащихся Красноисетской школы-интерната, санаторной школы и воспитанников детского дома был проведён урок толерантности «Мы живём среди людей».b_250_250_16777215_00_images_DSCN5584.JPG Библиотекарь Сиротинина Т.В. познакомила школьников с понятием «толерантность», выявляя основные черты толерантной личности, формируя правильные представления о толерантном поведении. Участники мероприятия включались в обсуждение нравственных ситуаций, касающихся доброты и помощи людям. Узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах мира. Библиотекарь провела тестирование на степень толерантности каждого участника и релакс-игру "Поделись теплом своего сердца". В заключение ребята познакомились с книгами, которые учат толерантности. Им были вручены буклеты "Толерантность - путь к успеху".

Рухлова С.С, Сиротинина Т.В., библиотекари Детской библиотеки.

Обновлено 15.11.2017 12:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика