УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание антикризисного штаба.

Выпускники Далматовского района пишут итоговое сочинение

b_250_250_16777215_00_images_2021_ea3131.jpgСегодня, 1 декабря, выпускники одиннадцатых классов Далматовского района пишут итоговое сочинение (изложение). К творческому заданию приступили 67 школьников.

Итоговое сочинение – обязательный этап завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Если выпускник справился с испытанием, ему разрешают сдавать ЕГЭ. Сама процедура длится 3 часа 55 минут. Как замечают педагоги, этого времени достаточно, чтобы написать хороший текст, однако, как часто бывает на практике, многие ученики заканчивают работать с материалом как раз к окончанию экзамена. Кто-то волнуется, кто-то не может быстро определиться с темой.

Отметим, что для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового сочинения (изложения) увеличена на 1 час 30 минут.

Рекомендуемый объем – не менее 350 слов. Как и раньше, работа будет оцениваться по системе «зачет/незачет».

В сочинениях школьникам предлагается порассуждать и высказать свое мнение по различным вопросам. В 2021-2022 учебном году названы пять открытых тем итогового сочинения:

  • «Человек путешествующий: дорога в жизни человека»;
  • «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?»;
  • «Преступление и наказание — вечная тема»;
  • «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня»;
  • «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

Для тех, кто не справится с заданием или по каким-то уважительным причинам не сможет написать итоговую работу в основной срок, будут организованы дополнительные дни: 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Обновлено 01.12.2021 13:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика