УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаНовости администрацииМИНЮСТ РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О СЛУЧАЯХ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА!

Медики не рекомендуют окунаться в прорубь больным людям, а также перенесшим COVID

b_250_250_16777215_00_images_DSC_5071.JPGПриближается Крещение. Каждый год многие горожане в этот день окунаются в прорубь. Вместе с тем специалисты не рекомендуют этого делать неподготовленным людям, а медики отмечают:  больным, людям, перенесшим пневмонию, COVID крещенские купания и вовсе противопоказаны.

Купание в ледяной воде строго запрещено людям, страдающим:

- сердечнососудистыми заболеваниями;
- гипертонией;
- эпилепсией;
- спазмофилией;

- сахарным диабетом
- заболеваниями почек, мочеполовой системы;
- заболеваниями щитовидной железы.

Противопоказаны крещенские купания людям с хроническими и инфекционными заболеваниями. Следует помнить, что холодная вода вызывает резкий спазм кровеносных сосудов, а это провоцирует инфаркты и инсульты. Чревато погружаться при заболеваниях органов зрения (глаукома, конъюнктивит), кожно-венерических заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Не стоит рисковать своим здоровьем:

- беременным женщинам;

- пенсионерам;

- людям, имеющим аллергию на холод.

Также педиатры категорически не рекомендуют окунать маленьких детей и грудничков.

Крещенские купания опасны для людей с заболеваниями ЛОР-органов, слабой дыхательной системой, в том числе, с астмой, туберкулезом и т.д. Опасно купаться, если человек переболел коронавирусом, пневмонией или даже просто ОРВИ. Также медики настоятельно не советуют окунаться в прорубь перед любыми прививками, в том числе и перед вакцинацией от COVID-19.

В любом случае помните: купание в проруби для неподготовленного организма – это сильнейший стресс.

Обновлено 18.01.2021 12:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика