УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаНовости администрацииПервый районный праздник-конкурс женского мастерства «Параскева Пятница»

В Шумихинском районе Курганской области введены в эксплуатацию объекты, необходимые для дальнейшей отработки Хохловского месторождения урана

b_250_250_16777215_00_images_2020_IMG_0186.JPGПод нагрузку поставлена подстанция 110/10 кВ, готов к приему химикатов склад кислоты, завершены строительно-монтажные работы по водонапорной башне. Отработка залежей Хохловского месторождения позволит сохранить общий объем добычи урана АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ«/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») на сегодняшнем уровне.

«С 2021 г. основной объем стратегического металла мы будем добывать именно в Шумихинском районе Зауралья, поэтому строим необходимые объекты инфраструктуры», - сказал генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.

Продолжаются работы по строительству прирельсовой базы. Ввод объектов в эксплуатацию позволит предприятию оптимизировать затраты на логистику. В настоящее время перевозки химических реагентов в Шумихинский район производятся с прирельсовой базы АО „Далур“ в городе Далматово. Новая прирельсовая база на железной дороге Курган-Челябинск позволит существенно сократить плечо доставки на производственные площадки Хохловского месторождения. Также новую базу планируется использовать для перегрузки химреагентов и дальнейшей транспортировки в Звериноголовский район, где в 2021 г. начнутся опытно-промышленные работы на Добровольном месторождении.

В 2020 г. АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ) уже завершило строительно-монтажные работы на двух эксплуатационных блоках на Западной залежи Хохловского месторождения. Выполнены работы по обвязке блоков 6Б и 6Г, обеспечению электроснабжения, обустройству сборников продуктивных растворов, монтажу оборудования КИПиА, строительству подъездной автодороги. В настоящее время ведутся работы на блоках 6В и 6Г-2.

«Мы применяем экологически безопасные технологии, работаем максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. На каждом из этапов проводится строгий контроль качества, готовые конструкции многократно проверяются на прочность. В частности, до ввода скважины в эксплуатацию производится несколько тщательных проверок на герметичность, что сводит к „нулю“ возможность каких-либо утечек. Все используемые материалы сертифицированы и соответствуют технологическим и экологическим нормам», — подчеркнул генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Динис Ежуров.

Отметим, что планы добычи урана поддержаны жителями Шумихинского района на общественных слушаниях, которые прошли в селе Трусилово в декабре 2018 г.

Обновлено 30.11.2020 09:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика