УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаНовости администрации31 января состоится первое в новом году заседание Далматовской районной Думы.

Трудовые каникулы

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGШкольникам и студентам, получающим пенсию или компенсационную выплату, необходимо информировать ПФР о своем трудоустройстве

Во время летних каникул школьники и студенты могут проходить оплачиваемую практику или устраиваются на работу.

В таких случаях студентам и школьникам, получающим пенсию по потере кормильца либо компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению врачебной комиссии, необходимо своевременно проинформировать Пенсионный фонд о трудоустройстве.

Если в Пенсионный фонд своевременно не поступит информация о трудоустройстве, то в будущем придётся вернуть неправомерно полученные деньги.

Сообщить о начале трудовой деятельности, чтобы приостановить выплату, необходимо в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, СНИЛС, трудовым договором/трудовой книжкой или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства. После завершения периода работы необходимо прийти в Пенсионный фонд для возобновления положенной выплаты – с паспортом, страховым свидетельством и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.

Напомним, в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции клиентские службы ПФР ведут прием исключительно по предварительной записи. Выбрать день и время посещения можно с помощью соответствующего сервиса на сайте ПФР, или позвонив по номерам телефонов, размещенных на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/kurgan/contacts

Для справки:  Как правило, к пенсии по потере кормильца молодые люди получают федеральную социальную доплату. Доплата положена тем, чей уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией не достигает прожиточного минимума пенсионера. При трудоустройстве право на доплату утрачивается, так как она положена только неработающим получателям пенсий. Во время официального трудоустройства отсутствует право и на выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, а также за престарелыми гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, так как она положена только неработающим гражданам.

Обновлено 16.07.2020 16:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика