УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыДоступная среда для инвалидовНовости администрацииАО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» Уральский филиал объявляет набор специалистов (бригад) на строительство крупного объекта атомной промышленности

Cостоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_image206037361.jpg16 февраля в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Основным вопросом заседания стало обсуждение оказание услуг ресурсоснабжающими организациями МПДР «Водхоз» и МПДР «Теплоэнергия». Представители муниципальных предприятий рассказали, как происходит их взаимодействие с предпринимателями и отметили, что злостных неплательщиков среди субъектов бизнеса очень мало. Члены Совета в свою очередь положительно отметили работу муниципальных предприятий.

Так же на заседании рассмотрели вопрос о транспортировке и размещении отходов в г. Далматово. Директор предприятия ООО «ДалВторКом» Гоголин А.И. пояснил, о необходимости разбирать мусор на полезные (картон, стекло, пленка и др,) и не полезные компоненты. Так как с 2019 года на полигон отходов не будут приниматься полезные компоненты. С этой целью во дворах города уже установлены новые контейнеры для сбора картона. С субъектами бизнеса заключаются договора по оказанию услуг два раза в неделю сбору полезных компонентов.

В продолжение темы отходов на заседание Совета был приглашен главный специалист отдела государственного надзора в сфере окружающей среды Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области – Антропов Евгений Владимирович. По словам Евгения Владимировича, не все представители бизнеса ответственно сдали отчет об образовании, использовании и обезвреживании отходов за 2017 год. Он так же наполнил, что не своевременная регистрация на экологический учет может обернуться приличным штрафом для индивидуального предпринимателя или руководителя предприятия. Предпринимателям было указано о необходимости ведения журнала движения отходов с 2018 года. Все вопросы по экологическому учету и отчетности можно задать специалистам Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области по тел. (3522) 34-36-00.

Секретарь координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

при администрации Далматовского района Т.И. Черных

Обновлено 19.02.2018 17:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика