УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыДоступная среда для инвалидовНовости администрацииОрганизации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), с 01.01.2019 становятся плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС)

Cостоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_image206037361.jpg16 февраля в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Основным вопросом заседания стало обсуждение оказание услуг ресурсоснабжающими организациями МПДР «Водхоз» и МПДР «Теплоэнергия». Представители муниципальных предприятий рассказали, как происходит их взаимодействие с предпринимателями и отметили, что злостных неплательщиков среди субъектов бизнеса очень мало. Члены Совета в свою очередь положительно отметили работу муниципальных предприятий.

Так же на заседании рассмотрели вопрос о транспортировке и размещении отходов в г. Далматово. Директор предприятия ООО «ДалВторКом» Гоголин А.И. пояснил, о необходимости разбирать мусор на полезные (картон, стекло, пленка и др,) и не полезные компоненты. Так как с 2019 года на полигон отходов не будут приниматься полезные компоненты. С этой целью во дворах города уже установлены новые контейнеры для сбора картона. С субъектами бизнеса заключаются договора по оказанию услуг два раза в неделю сбору полезных компонентов.

В продолжение темы отходов на заседание Совета был приглашен главный специалист отдела государственного надзора в сфере окружающей среды Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области – Антропов Евгений Владимирович. По словам Евгения Владимировича, не все представители бизнеса ответственно сдали отчет об образовании, использовании и обезвреживании отходов за 2017 год. Он так же наполнил, что не своевременная регистрация на экологический учет может обернуться приличным штрафом для индивидуального предпринимателя или руководителя предприятия. Предпринимателям было указано о необходимости ведения журнала движения отходов с 2018 года. Все вопросы по экологическому учету и отчетности можно задать специалистам Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области по тел. (3522) 34-36-00.

Секретарь координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

при администрации Далматовского района Т.И. Черных

Обновлено 19.02.2018 17:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика