УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

b_250_250_16777215_00_images_efc3.jpgНесколько лет назад на календаре появилось еще одно праздничное число - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

Он не отмечен красным цветом, так как касается ограниченного количества жителей нашего государства. Однако, если оглянуться назад и поворошить историю, то окажется, что именно эта категория жителей нашего государства с честью и высоким достоинством ранее охраняла покой и личную безопасность граждан, а в трудную минуту, когда фашистская Германия перешла границы нашей Родины, единодушно встали на её защиту и самоотверженно сражались на фронтах войны, значительно приблизив долгожданную Победу. Вся история государства российского наполнена примерами стойкости и мужества, проявленные солдатами правопорядка при защите Закона, жизни граждан. Это они самоотверженно вступали в единоборство с вооруженными преступниками и побеждали, принося в дома покой и радость. Сегодня и на их улице праздник.

Желаем им прежде всего здоровья, внимания и заботы родных, друзей и близких. Чтобы они и дальше вели активный образ жизни, помогали готовить профессиональное ядро полиции и воспитывать новых патриотов службы и родного Отечества.

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Курганской области полковник милиции в отставке
Ю.Г. Гаврилов

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика