УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Дороги Курганской области закрываются

b_250_250_16777215_00_images_plohiye_dorogi-2018.JPGС 15 апреля по 15 мая 2018 года вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам Курганской области.

Установлено, что превышение допустимых температур, днем тепло – ночью холодно, разрушает дороги. Кроме того, переувлажнение почв, обочин, насыпи под асфальтобетонным покрытием способствует тому, что данное покрытие проезжей части становится мягким. Движение тяжеловесных машин по таким дорогам приводит к быстрому ухудшению качества покрытия. В связи с безопасностью дорожного движения на 30 суток вводится ограничение для движения грузового транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. Также на это время будут установлены соответствующие дорожные знаки и таблички.

Кроме этого, запрещается движение по грунтовым дорогам Зауралья. По ним не смогут осуществлять движение грузовые машины, у которых разрешенная максимальная масса более 3,5 тонн.

Временное ограничение движения не распространяется:

  • - на международные перевозки грузов;
  • - на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • - на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • - на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • - на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • - на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

При этом водители данных транспортных средств должны при себе иметь специальные разрешения.

Сохранить дороги можно лишь при строгом соблюдении всех норм содержания дорог и проведении профилактических ежегодных мероприятий. В случае выявленных нарушений водители будут привлечены к административной ответственности.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика