УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Грабеж

b_250_250_16777215_00_images_grabeg.jpgВ дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району обратилась 55-летняя женщина с ограниченными возможностями с заявлением о совершении в отношении нее грабежа.

Как установили сотрудники полиции, накануне в полдень в городе Далматово пенсионерка возвращалась из магазина домой, когда к ней подошел мужчина и попросил два рубля. Женщина ответила отказом, сославшись на то, что наличных денег у нее нет. Злоумышленника ответ не устроил, он стал ее преследовать. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он подбежал к ней, выхватил из рук хозяйственную сумку с продуктами и деньгами в сумме 750 рублей и скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 47-летнего неработающего ранее судимого за имущественные преступления жителя города. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сжег сумку во дворе своего дома. Содержимое сумки полицейские обнаружили при осмотре в доме подозреваемого.

По данному факту в ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика