УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Устаревшее водительское удостоверение можно заменить в инспекции или МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_2017_prava3__7d05ily.jpgОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району напоминает, что для замены устаревшего водительского удостоверении можно обратиться в инспекцию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сама процедура не претерпела значительных изменений.

Заменить водительское удостоверение можно через МФЦ, в порядке живой очереди или заранее записавшись через сайт госуслуг. В последнем случае автолюбитель может сэкономить около 30% от суммы госпошлины.

Для замены потребуется старое удостоверение, паспорт, квитанция об оплате госпошлины и справка о прохождении медосмотра. Также необходимо заполнить соответствующее заявление.

ОГИБДД отмечает, что после появления информации о возможном введении пересдачи экзаменов опытными автолюбителями многие водители обращались за досрочной заменой водительского удостоверения. Но в ГИБДД напоминают, что после окончания срока действия удостоверения, его замена производится без сдачи дополнительных экзаменов.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по Далматовскому району А. Антропов

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика