УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Расхититель могил местного разлива.

b_250_250_16777215_00_images_37krazha2.jpgВ сентябре 2017 года сорока шестилетнему безработному жителю города Далматово понадобились деньги на собственные нужды и он решил получить их путем сдачи какого-либо металла в пункт приема металлолома.

Недолго думая, где бы добыть металл, он взял с собой лом и на своем автомобиле поехал на ближайшее деревенское кладбище, где множество «никому не нужных» металлических изделий. В тот тихий осенний день на его счастье на кладбище не оказалось ни одной живой души, и никто не мог ему помешать совершить затеянное. Орудуя ломом, а где-то просто руками, злоумышленник, разобрал металлические ограждения десяти могил, не осознавая, что оскорбляет память об усопших и чувства живых к умершим. Демонтированные элементы ограждений он погрузил в автомобиль, вывез с кладбища и благополучно сдал в пункт приема металлолома. Вырученные деньги кончились быстро, а вот моральные страдания, которые он причинил родственникам усопших, длятся до сих пор.

За совершенные преступления, а именно кражу чужого имущества и умышленное повреждение мест захоронения, надмогильных сооружений правонарушитель осужден Далматовским районным судом к обязательным работам на срок 480 часов. Кроме того, ему придется возместить ущерб на сумму более тринадцати тысяч рублей.

Заместитель начальника следственного отделения Прибылов П.Н.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика