УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуИсторияИстория образованияНовости администрацииНа территории центрального полигона АО «Далур» прошли корпоративные соревнования по стендовой стрельбе среди работников предприятия

Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка с рабочим визитом посетила Далматовский район

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8888.JPGВо вторник, 4 апреля 2017 г. в рамках рабочего визита в Далматовском районе Лопатина Алена, уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка провела несколько встреч с аудиториями разных социальных групп: педагоги, молодые семьи, учащиеся.

В разговоре с руководителями образовательных организаций Далматовского района в ходе районного методического семинара Алена Евгеньевна осветила самые актуальные вопросы и типичные проблемные жизненные ситуации из опыта работы, предложила информацию для размышления и варианты решения конфликтных ситуаций детей, педагогов и родителей в правовом поле.

Встреча с членами семейных клубов дошкольных образовательных организаций города состоялась на базе 11 детского сада города Далматово. Людмилой Евдокимовой,b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8893.JPG специалистом Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, заместителем руководителя Далматовского местного отделения общественной организации «Союз женщин России» в ходе общения представлена презентация деятельности Далматовского местного отделения «Союза женщин России» и ролик социальной акции «Ответственное отцовство» районного клуба молодых семей «Союз сердец».

Логическим развитием общения стала правовая тренинговая игра «Социальное метро» по теме «Семейный кодекс РФ», в ходе которой Алена Лопатина организовала молодых родителей на активизацию по знакомству со статьями «Семейного кодекса РФ».

«Поговорим по взрослому», такая позиция общения была обозначена уполномоченным по правам ребенка в самом начале беседы с подростками. Участниками общения стали учащиеся 8 классов МКОУ «Далматовская СОШ №3». В ходе беседы с ребятами были поставлены правовые акценты на личном и виртуальном общении подростков. Так же проговорили о законной и социальной ответственности «детей-взрослых» по отношению к сверстникам и окружающим людям, задели моменты и по безопасным правилам построения половых отношений подростков.

Предварительный план рабочей поездки полностью выполнен. День получился информационно насыщенным на взаимовыгодное и полезное знакомство и общение.

Обновлено 04.04.2017 17:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика