УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Предприятия Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом» отметили день работника атомной промышленности

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1430630.JPGТоржественные собрания и праздничные концерты прошли во всех центрах российской уранодобычи - в Краснокаменске Забайкальского края (ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение»), в Уксянском Курганской области (АО «Далур») и в вахтовом поселке в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии (АО «Хиагда»). Заслуженные награды получили 400 работников добывающих предприятий, АО «РУСБУРМАШ» (специализированная сервисная компания по проведению геологоразведочных, буровых и строительных работ), АО «ВНИПИпромтехнологии» (инжиниринговый центр).

«Профессиональный праздник атомщиков объединяет людей разных профессий - шахтеров, строителей, металлургов, ученых и инженеров. Но без урана не обойтись ни в одном дивизионе Госкорпорации «Росатом» - ни в энергетическом, ни в топливном, ни в ядерно-оружейном, ни в научном. С добычи урана начинается ядерный топливный цикл, с вашей работы – безопасность и независимость нашей Родины», - открыл торжественное собрание в краснокаменском ДК «Даурия» первый заместитель генерального директора - исполнительный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Виктор Святецкий.

Работники ППГХО тепло приветствовали коллег, удостоенных высоких наград Госкорпорации «Росатом», Уранового холдинга «АРМЗ», Законодательного собрания Забайкальского края. Так, знаком «За заслуги перед атомной отраслью» награжден горнорабочий очистного забоя рудника №8 Евгений Марасанов, знаком «За вклад в развитие атомной отрасли» - начальник самостоятельного управления гражданской обороны и пожарной безопасности Олег Семёнов и горнорабочий очистного забоя рудника №8 Михаил Рюмкин.

«Впереди - реализация амбициозного проекта по освоению Аргунского и Жерловского месторождений урана. На базе градообразующего предприятия будет построен долгожданный рудник №6. С этим проектом связано будущее Краснокаменска, поэтому приложим все усилия к его осуществлению», - поздравил горняков Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

В день работника атомной промышленности в Краснокаменске отметили и 50-летие ремонтно-механического завода ППГХО. Сегодня предприятие в соответствии с соглашением между французской компанией «Aramine» и Урановым холдингом «АРМЗ» выпускает новые погрузочно-доставочные машины ARGO L140B. В рамках диверсификации производства налажен выпуск и ремонт сельхозтехники. «Уважение и благодарность за безупречный труд – каждому заводчанину, особая признательность – ветеранам производства. Несмотря на все трудности, Вы с честью справляетесь со всеми задачами и идете вперед», - отметил генеральный директор ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» Иван Киселёв.

Теплые слова поздравлений заводчанам прозвучали от главы Краснокаменского района Алексея Заммоева, главы городского поселения Юрия Диденко, председателя профсоюзной организации ППГХО Натальи Дмитриевой.
Для работников АО «Хиагда» после торжественного собрания был организован спортивно-развлекательный праздник. Все желающие могли совершить конную прогулку, участвовать в турнире по пейнтболу и сплаве по реке.
Генеральный директор АО «Хиагда» Андрей Гладышев поблагодарил коллег за добросовестный труд: «Мы все гордимся отраслью, в которой работаем и вносим вклад в общее дело и развитие нашей Родины. День работника атомной промышленности – это тот праздник, который объединяет всех сотрудников нашего предприятия: от аппаратчика до генерального директора. Успех общего дела зависит от каждого из нас».

Работников АО «Далур» приехали поздравить главы Далматовского и Шумихинского районов Курганской области. Лучших работников они наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами. «Сложно найти профессию более ответственную, сложную, чем профессия атомщика. Она требует не только высоких профессиональных, но и человеческих качеств. Для развития уранодобычи в Зауралье у нас есть все: мощный научно-исследовательский потенциал, современная производственная база, высококвалифицированные кадры и бесценный опыт», - сказал генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.

Дню работника атомной промышленности был посвящен межрегиональный турнир по боксу среди школьников, прошедший в селе Уксянское. Первые места в своих весовых категориях заняли Рустам Ахтанов и Сергей Попонин.

Обновлено 01.10.2019 09:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика