УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава Далматовского района Петр Полухин поздравил спортсменов с Днем физкультурника

b_250_250_16777215_00_images_2017_P1340633_.jpg11 августа вся Россия отмечала День физкультурника – праздник, получивший широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920-30-х годах, когда был внедрён лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!».

В такой замечательный праздник по хорошей традиции в большом зале Администрации Далматовского района состоялась торжественная церемония награждения спортсменов района 2018 года.

Поприветствовал спортсменов, тренеров и ветеранов спорта Глава Далматовского района Петр Полухин. Петр Васильевич выразил благодарность Далматовским спортсменам, тем, кто в этом году добился успеха, побед, и преумножил спортивную славу своей малой родины. Он отметил достижения наших спортсменов на соревнованиях и мероприятиях различного уровня. Выразил надежду, что и в будущем далматовцы будут радовать своих болельщиков спортивными успехами. Поблагодарил, за то, что своими победами они прививают подрастающему поколению любовь к спорту. Глава района отметил в этот день и тренеров, которые на протяжении всей жизни на своем личном примере показывают свою преданность спорту и вкладывают в своих воспитанников все силы, чтобы они выросли лучшими спортсменами, достойно представляя наш района на различных соревнованиях.

К поздравлениям присоединились первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова, и руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина.b_250_250_16777215_00_images_mlIF5Jc.jpeg

Главным спортивным событием года, без сомнения, стали XXI областные сельские спортивные игры «Золотой Колос». Областная сельская спартакиада стартовала в сентябре 2017 года и завершилась финальными соревнованиями 22-24 июня 2018 года в селе Шатрово. 24 района Курганской области стали участниками соревнований «Золотой Колос». В общекомандном зачёте команда Далматовского района заняла 4-е место.

По программе празднования Дня физкультурника спортсмены, добившиеся в минувшем году успехов в данных соревнованиях, и их тренеры были отмечены благодарственными письмами Администрации района и денежными премиями.

В течение всего мероприятия официальные поздравления сменялись выступлениями эстрадной группы «Кристалл» Далматовского культурно- досугового центра, которая дарила зрителям свои песни.

Фотоотчет

Обновлено 13.08.2018 13:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика