УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТехнологическое присоединение к инженерным системамНовости администрацииРаботники предприятий Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом» поддерживают экологические экспедиции и принимают участие в сплавах по рекам.

В районе полным ходом идет подготовка к новому учебному году

b_250_250_16777215_00_images_3318.jpgВ конце июня закончилась работа лагерей дневного пребывания детей и началась напряженная пора подготовки к новому учебному году. Распоряжением администрации района от 17.04.2014г. № 103-р создана межведомственная комиссия по приемке ОУ к началу учебного года. План подготовки образовательных учреждений утвержден главой района 24.04.2014г. Проведено 3 заседания комиссии, утвержден график приемки учреждений, которая пройдет с 5 по 14 августа 2014 года.

Во всех учреждениях района идет текущий ремонт: побелка, покраска, ремонт электропроводки, системы водопровода и канализации, замена сантехники, ремонт изгородей и многое другое. Проведен конкурс на ремонт кровли детских садов № 10 и № 11.

Все образовательные учреждения района имеют системы водопровода и канализации, во всех есть теплые туалеты. Столовые обеспечены технологическим оборудованием. За последние годы школы были значительно укомплектованы современной мебелью. С целью замены старой мебели объявлен аукцион на приобретение 300 комплектов ученической мебели.

Встроенных котельных в образовательных учреждениях нет. Наружное водоснабжение исправно. Пути эвакуации исправны. Пожарная сигнализация имеется во всех учреждениях, есть договор на техническое обслуживание.

Территории ОУ ограждены. Тревожные кнопки и системы видеонаблюдения установлены в 3 городских школах. В ОУ ведутся журналы посещений.

Паспорта антитеррористической безопасности и план действий на случай террористической угрозы имеются во всех 16 ОУ. До 1 сентября совместно с представителями полиции будут проверены все помещения ОУ.

На 1 сентября 2014 года в Далматовском районе будут работать 16 школ (10 средних, 5 основных и 1 начальная) с контингентом учащихся 2813 человек. Это почти на уровне прошлого учебного года (увеличение всего на 20 человек). Кроме этого будут работать 9 муниципальных детских садов и один ведомственный. В 2014 году проведена реорганизация двух дошкольных учреждений в форме присоединения: Красноисетского детского сада - к Затеченскому детскому саду (постановление от 05.05.2014г. № 527), Кривского детского сада – к Кривской средней общеобразовательной школе (постановление от 05.05.2014г. № 526).

Все образовательные учреждения Далматовского района имеют лицензию на образовательную деятельность. У всех оформлено право собственности на недвижимость и землю.

Обновлено 21.07.2014 08:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика