УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Август – перерасчет размера пенсий

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGПенсионный фонд России провел ежегодный перерасчет размеров страховых пенсий работающим пенсионерам

С августа 2020 года пенсионеры, которые продолжали трудиться в 2019 году, начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент в зависимости от уровня инфляции, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер. Её размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2019 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и, соответственно, начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка при перерасчете страховой пенсии ограничивается тремя пенсионными коэффициентами (в 2020 году - 93 рубля). Соответственно, максимальная сумма прибавки составит около 279 рублей.

Перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой пенсии сотрудники ПФР производят по данным системы персонифицированного учёта.

В Зауралье перерасчет пенсии сделан более 55 тысячам жителей региона, которые заслужили право на отдых, но продолжали трудиться.

В Далматово пересчитаны пенсии у 1652 человек.

Обновлено 07.08.2020 13:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика