УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииНа очередном заседании Далматовской районной Думы установлены тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для потребителей МП ДР «Водхоз».

Члены литературного объединения «Исетский причал» познакомились с творчеством поэта - фронтовика Алексея Михайловича Пляхина

b_250_250_16777215_00_images_DSCN0289.JPG16 октября в читальном зале библиотеки состоялось очередное заседание членов литературного объединения «Исетский причал».  

Заведующая отделом обслуживания Л.И. Лисьих познакомила поэтов города Далматово с творчеством старейшего зауральского поэта - фронтовика Алексея Михайловича Пляхина. 

На войне Алексей Михайлович воевал с  1941 по 1945 год механиком - водителем самоходной  артиллерийской установки. Старшина Алексей Пляхин форсировал  Буг, Вислу, Одер, освобождал Люблин, Варшаву и другие города. На Эльбе встречался с американскими солдатами. В поверженном Берлине на стене рейхстага начертал свою победную надпись: «Чаши – Берлин!». Даже находясь на передовой, в перерывах между боями поэт писал стихи, которые печатались во фронтовых газетах. В 1960 году в Кургане  вышел первый сборник стихов Алексея Пляхина «Зауралье моё». В последующие годы были изданы  сборники стихов под названием « На тополином берегу», « Перелесковый простор» «Сердцу близкое, «Исповедь», « А в душе непокой…». 

Алексей Пляхин - лауреат  премии Губернатора Курганской области.

Обновлено 17.10.2018 10:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика