УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииПознакомьте своих детей с полезным сайтом о детской безопасности "Спас-Экстрим"

В администрации района обсудили деятельность региональной и местной власти в сфере безопасности дорожного движения

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_7973_.JPGВ рамках региональной недели координатор партийного проекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько посетил Далматовский район и принял участие в работе «круглого стола», посвященного деятельности региональной и местной власти в сфере безопасности дорожного движения. В обсуждении приняли участие председатель областной Думы Дмитрий Фролов, заместитель председателя комитета областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике, региональный куратор этого проекта в Зауралье Андрей Шиншин, глава Далматовского района Петр Полухин, депутаты Курганской областной Думы Федор Ярославцев и Андрей Половинкин, генеральный директор АО «Автодор «Северо-Запад» Александр Столбов и глава города Далматово Евгений Волынец.

Отметим, что по линии партии «Единая Россия» существует 25 федеральных проектов, которые находятся на особом контроле. В основном это социально-значимые вопросы, которые интересуют население. Один из таких проектов - «Безопасные дороги». Он включает в себя решение проблем развития улично-дорожной сети, вопросы содержания и строительства новых дорог с целью улучшения жизни населения.

В рамках разработки и принятия федерального плана мероприятий по реализации партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги» на 2018 год участники заседания посетили строительствоb_250_250_16777215_00_images_2017_1111bd.jpg федеральной трассы, пункт весового контроля и проблемные участки на дорогах Далматовского и Катайского районов. Также обсудили вопрос активного вовлечения области в проект. А это, по словам председателя Курганской областой Думы Дмитрия Фролова, «выделение большего количества средств на строительство дорог, рациональное их использование, изменение планов на ближайшую перспективу по ремонту и строительству дорог в зависимости от интенсивности движения и их эксплуатации». Как положительный момент в плане эксплуатации дорог, в связи с часто идущим перегруженным транспортом, Дмитрий Владимирович отметил дорожный весовой контроль, установленный АО «Автодор «Северо–Запад». «Наличие весового контроля это, прежде всего, сохранение дороги, и поступление денежных средств в дорожный фонд от недобросовестных пользователей - сказал Дмитрий Владимирович, - которые пойдут на ремонт местных дорог».

Со своей стороны депутат Госдумы Сергей Бидонько проинформировал собравшихся о том, что в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в его планах посетить регионы, провести мониторинг, собрать как можно больше информацию о региональных и местных дорогах, чтобы максимальное количество средств федерального бюджета направить в дорожную отрасль, чтобы каждый год качество и количество работ увеличилось. ««На территории страны более 1500 тысяч км дорог. По федеральным дорогам за последние годы усилия предприняты очень большие, и уровень финансирования текущего содержания доведен почти до 100%, – отметил парламентарий. – Но надо понимать, что дорог федерального значения всего 50 тысяч км, остальные – региональные и муниципальные дороги. Поэтому первая задача, которую мы для себя ставим, – добиваться увеличения финансирования дорожной деятельности. Надо понимать, что без помощи федерального центра регионы и муниципалитеты собственными средствами никогда с этой проблемой не справятся в полном объеме, так как собственных средств не хватает, и основные жалобы идут от населения именно по этим дорогам».

Завершилась встреча утверждением сроков сдачи планов и договором о встрече осенью, чтобы подвести промежуточные итоги дорожной кампании и утвердить планы работы на 2018 год.

Обновлено 02.06.2017 17:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика