УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииОпределены победители районного смотра сельской художественной самодеятельности "Родники Зауральских деревень"

Определены победители районного смотра сельской художественной самодеятельности "Родники Зауральских деревень"

b_250_250_16777215_00_images_2017_SAM_6220.JPGРайонный смотр сельской художественной самодеятельности «Родники Зауральских деревень», посвященный Году Экологии РФ, прошел в Далматовском районе в апреле 2017 года.

Основные задачи смотра: активизация и стимулирование деятельности культурно-досуговых учреждений по сохранению традиционной народной культуры, поддержка коллективов и отдельных исполнителей сельской художественной самодеятельности, установление творческих контактов между самодеятельными художественными коллективами района.

В зональных смотрах, которые прошли в селах Параткуль, Широково, Крутиха, Любимово, было представлено 19 программ. В них приняли участие 205 человек из них 106 детей.

Все творческие программы соответствовали заданной теме конкурса - Год экологии в РФ. Были представлены произведения разных жанров: звучали русские народные и современные песни в исполненииb_250_250_16777215_00_images_2017_SAM_6144.JPG солистов и вокальных коллективов, показаны яркие и зажигательные танцы, исполнены стихи и проза, инсценированы сценки. Конкурсанты продемонстрировали богатый творческий потенциал сельских жителей. Представленные номера имели большой успех у зрителей, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

Компетентное жюри оценило все программы по достоинству, отметив, что в каждом селе есть «свои жемчужинки» и свои «родники зауральских деревень».

Жюри подвело итоги конкурса и по сумме набранных баллов места распределились следующим образом:

Диплом Лауреата - Уксянское КДО рук. Зайкова И.Р.

Диплом 1 степени – Яснополянский СДК рук. Орлова О.П., Параткульский СДК рук. Федоров С.М.

Диплома 2 степени - Тамакульский СДК рук. Кузнецова Л.А.; Павелевский СДК рук. Фатина С.Н.; Лебяжский СДК рук. Безответных Е.А.

b_250_250_16777215_00_images_2017_SAM_5811.JPGДипломом 3 степени - Широковский СДК рук. Захарова Е.В.; Нижнеярский СДК рук. Леушина И.И.; Любимовский СДК рук. Воронина С.Б.; Кривской СДК рук. Тарасова Е.Б.

В номинации «За соответствие темы и целостность программы» награждены Песчано-Колединское КДО рук. Никитенко В.Р.; Смирновский СДК рук. Бакулина С.А.; Белоярский СК рук. Рукас О.А.

Мероприятия такого уровня в очередной раз показали, что не иссякают творческие и талантливые люди в наших деревнях. А выступления самодеятельных артистов доказали, что год от года растут их мастерство и уровень, а самое главное сохраняется самобытная культура зауральского села.

Хочется пожелать коллективам художественной самодеятельности успехов и творческого долголетия!

Благодарим всех участников художественной самодеятельности, родителей, глав сельсоветов, Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта за поддержку коллективов и обеспечением транспортом.

29 апреля в фойе Далматовского культурно - досугового центра будет представлена выставка народных умельцев Далматовского района, где и будут подведены окончательные итоги районного смотра художественной самодеятельности «Родники Зауральских деревень».


С.А. Зайкова,
зав. методическим отделом
Далматовского КДЦ

Обновлено 24.04.2017 16:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика