УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииВ Далматовском районе прошли зональные соревнования по баскетболу в зачет первой спартакиады спортивных школ Курганской области

Пасхальная неделя казачат в г. Далматово

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN3673.JPGС 21 по 23 апреля 2017 года в городе Далматово состоялись военно-патриотические сборы казачат Свердловского общественного движения «Казачий Дозор».

Поддержали организацию сборов главы администраций Далматовского района Петр Полухин и города Далматово Евгений Волынец, а также по благословлению епископ Шадриского и Далматовского Владимир и наместник Свято-Успенского мужского монастыря Варнава (Аверьянова). Организаторы сборов - руководители Свердловского регионального молодежно-патриотического общественного движения «Казачий Дозор» Игорь Станиславович Артюхин и Челябинского регионального ощественно-молодежного движения «Казачий дозор» Метликин Александр Юрьевич, а также заместитель атамана Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области Ярушников Владимир Александрович приветствовали казачат на традиционном торжественном построении в честь открытия сборов. После прозвучала общая молитва, и участники мероприятия разошлись на занятия.

Отметим, что на территории Далматовского района совместный проект Далматовских пограничников и ОМО «Казачий Дозор» реализуется уже в четвертый раз.

В сборах приняло участие более 70 ребят и взрослых из казачьих пикетов военно-патриотических клубов со всего Уральского Федерального округа городов Далматово, Екатеринбурга, Богдановича, Камышлова, Кургана, Варгаши, Межозерного и Челябинска.

Как всегда программа военно-патриотических сборов была насыщенной, она включала в себя занятия по общевойсковой подготовке, оказание первой доврачебной помощи, основам безопасностиb_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_0071.JPG жизнедеятельности и умения выживать в трудных условиях, и конечно же спортивные состязания, которые включали в себя разборка сборка автомата АК-74, снаряжение магазина АК-74, химическая защита, также ребята ответили на вопросы православной викторины.

В рамках сборов прошёл Курганский областной семинар-практикум для руководителей образовательных учреждений, военно-патриотических клубов, педагогов, инструкторов и казаков-наставников по теме «Реализация казачьего компонента в учебном процессе и в ходе внеурочной деятельности в современной российской школе».

В течение сборов ребят познакомили с историей Далматовского края «Край по имени Далмат» и новыми видами вооружения армии РФ. И какое же казачество без православия. Изюминкой пребывания на земле Далматовской стало посещение Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря и Далматовского краеведческого музея.

Закончился первый день традиционной вечеркой.

На второй день участники мероприятия приняли участие в прохождении военизированной полосы препятствия, которая проходила на территории спортгородка МКОУ Далматовской средней общеобразовательной школы №2.

После очень довольные, с отличным настроением, благодарностями и грамотами ребята собрались общим кругом на братину, где и были подведены итоги сборов, затем разъехались по домам.

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN3672.JPG

Далматовские пограничники и ОМО «Казачий Дозор» выражают благодарность за оказанную помощь в организации сборов всем тем, кто не остался равнодушным к данному мероприятию, - это Интерне центр «Русь», Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, под эгидой которого состоялись эти сборы, МКОУ Далматовской средней общеобразовательной школы №2 в лице директора Зуевой Надежды Кузминичны, поварам МКОУ Далматовской средней общеобразовательной школы №2, которые все три дня, не отходя от варочной плиты, кормили вкусными завтраками, обедами и ужинами всех участников сборов, телевидение 35 канал ТВ Далматово.

Обновлено 24.04.2017 16:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика