УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее вспомнили русских солдат, погибших в Первой мировой войне

Платежи вернутся

b_250_250_16777215_00_images_PF.pngВступление в Программу государственного софинансирования пенсии на сегодняшний день завершено. Ее участниками стали 2 721 житель Далматовского района. Застрахованные лица, подавшие заявление в период с 01.10.2008г. по 31.12.2014г. и начавшие уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в период по 31.01.2015г., могут в течение 10 лет рассчитывать на софинансирование со стороны государства.

Управление ПФР напоминает, что на государственное софинансирование пенсионных накоплений можно рассчитывать при условии, если в сумме, за истекший календарный год, с 1 января по 31 декабря, человек внесет от 2 000 до 12 000 рублей. При уплате взносов менее 2000 рублей в год, софинансирование государством не производится.

Внести взнос на накопительную пенсию в рамках Программы софинансирования можно самостоятельно, перечислив средства в бюджет Пенсионного фонда через банк, систему самообслуживания (терминалы) или через Сбербанк Онл@йн. Также сделать это можно через работодателя, поручив ему удерживать взносы из заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд.

Участники Программы самостоятельно определяют периодичность уплаты взносов. Это могут быть разовые платежи либо ежемесячные платежи в течение года.

Кроме того, участники Программы имеют право на налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц на сумму уплаченных ими дополнительных страховых взносов в пределах 12000 рублей в год. Для получения вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Обновлено 09.07.2015 17:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика