УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииКоманда по армрестлингу инвалидов по слуху Далматовского района заняла 1 место среди районов Курганской области

В образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата

b_250_250_16777215_00_images_19_042.jpgСегодня, в 16 общеобразовательных организациях Далматовского района  прошли  мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата.

Согласно изменениям, внесенным в  Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России»  в календарях россиян появилась еще одна памятная дата - День Неизвестного солдата, которая будет отмечаться ежегодно 3 декабря. Это - день благодарности погибшим, чьи останки еще покоятся в земле  неизвестными.

В школах прошли линейки, на которых ученики старших классов читали стихи, посвященные героям России, прошли беседы и информационные минутки. В Далматовском краеведческом музее работают выставки «Звезды земли Далматовской», где говорится о героях ВОВ нашего района и «Нет, не пропал я без вести», посвященная  деятельности поискового отряда «Витязь».

На уроках Мужества дети вспоминали о солдатах, ушедших на фронт  и не вернувшихся обратно, большинство из которых пропали без вести. И только благодаря  работе поисковых отрядов собирается по крупицам информация и восстанавливается память о наших героях. На  классных часах, посвященных этой дате,  ребята писали письма неизвестному солдату. В завершении мероприятий ребята зажгли  «Свечи Памяти» и возложили цветы к Обелискам. 

Обновлено 03.12.2014 15:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика