УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииЛучшим оператором по искусственному осеменению на личном подворье граждан определена Людмила Ичетовкина, ГБУ «Далматовский центр ветеринарии»

Далматовцы отметили День Победы.

b_250_250_16777215_00_images_new_dscn4998.jpgСегодня, 9 мая, далматовцы отметили День Победы традиционным митингом - парадом, в котором приняли участие ветераны, труженики тыла, дети войны, трудовые коллективы и учащиеся школ.

 Впервые в параде принял участие «Бессмертный полк».  Более 200 человек пронесли в руках портреты своих родственников - фронтовиков, защищавших Родину в Великую Отечественную войну.

Первым с праздником далматовцев поздравил глава Далматовского района  А. В. Столбов.b_250_250_16777215_00_images_new_dscn5060.jpg Александр Васильевич в своем выступлении отметил, что Акция «Бессмертный полк» впервые проводится на территории района. И те, кто не вернулся с фронтов, кто погиб на поле боя с помощью своих родных и близких впервые прошли парадным строем по главной улице города. Это говорит о том, что в нашей  памяти, в памяти наших семей герои войны остаются живыми всегда. Хотелось бы отметить, что сегодняшний день положил начало замечательной традиции, участие в акции «Бессмертный полк».

Свою признательность воинам, пожертвовавшим собственной жизнью ради мира и спокойствия, выразили также глава города Далматово Ю.П.Южаков, начальник военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам С.Г.Кубасов, председатель Районного совета ветеранов Т.А.Смирнова и самые маленькие участники митинга - учащиеся начальной школы.

Торжественный митинг завершился возложением венков и цветов к Обелиску Победы.

Обновлено 09.05.2013 21:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика