УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИНовости администрацииВ спортивном клубе села Уксянское прошел турнир по боксу среди учащихся Уксянской средней школы. Спортивные соревнования организованы АО «Далур»

Очередное заседание административной комиссии прошло в администрации Далматовского района.

   adm_prot.jpg  Каждый, кто производит мусор, будь то гражданин, предприниматель или руководитель организации, должен оплачивать его сбор, вывоз и утилизацию и тем самым нести ответственность за то, чтобы город не утопал в грязи. Это в идеале. А в жизни, все не так.

     На очередном заседании административной комиссии, которое состоялось 29 января в большом зале администрации Далматовского района, рассматривалось 15 материалов в отношении граждан, совершивших административные нарушения по статье 6 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», за нарушение Правил благоустройства, о складировании мусора в неустановленных местах. Хочется обратить внимание, что нарушителями являются граждане, которые занимают не последнее место в благоустройстве города, это банковские работники, работники сферы образования, а также безработные граждане, у которых просто нет желания в установленное время вынести мусор к приходу специальной машины. Часть административных протоколов составлено благодаря «волонтерам», которые в свободное от работы время проводят рейды по городу для выявления нарушителей правопорядка. 
     Еще одна часть закона, по которой составляется большое число протоколов, - часть 1 статья 1, - нарушение тишины и покоя граждан. За создание шума по месту жительства, громкое звучание музыки по месту жительства в ночное время суток 9 нарушителей подвергнуты административным наказаниям.
     Также на заседании было рассмотрено 1 дело – по части 1 статьи 15 – за выпас скота и домашней птицы в неустановленных местах; 2- по статье 20 за пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом в общественных местах, 1- по статье 32.1 – за нарушение общепринятых норм нравственности.
Большинство пришедших в зал заседаний свою вину признали и обещали больше не нарушать закон. Протокола на тех, кто проигнорировал приглашение прийти на заседание комиссии, были рассмотрены заочно, а постановления правонарушители получат по почте заказным письмом.
     По итогам заседания 28 правонарушителей понесли административные наказания в пределах санкций закона.

Обновлено 30.01.2013 13:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика