УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Гиревики сразились за Кубок главы Далматовского района

giri_3103_1.jpg 31 марта в Далматово гиревики из Шадринска, Шатрово, Каргаполья, Кургана, Мишкино, Мокроусово, Исетска и Далматово сразились за Кубок главы Далматовского района по гиревому спорту. Представительницы прекрасной половины соревновались в рывке левой рукой. В весовой категории до 58 кг у женщин с минимальным отрывом 1 место заняла Камкина Анастасия (Каргаполье), одного очка не хватило до победы Аббасовой Шафиге из Мишкино - 2 место. На третьем месте представительница города Шадринска Кинжибаева Виктория.

В весовой категории до 63 кг у Филатовой Илоны (Шадринск) просто не нашлось конкурентов - 1 место. Наиболее многочисленной оказалась весовая категория до 68 кг - 7 участниц. Хорошую подготовку продемонстрировала Кугаевская Ольга (Исетск), оказавшись значительно сильнее соперниц, она уверено завоевала 1 место. На втором месте спортсменка из Мишкино - Рябушева Маргарита, на третьем - Портнягина Любовь (Шатрово). В весовой категории свыше 68 кг приняла участие Замиралова Людмила из Мокроусово, которая и стала победительницей.

Серьезное противостояние развернулось среди мужчин в классическом двоеборье. Спортсмены на помостах выполняли толчок и рывок гири. Лидеры определились еще на первом упражнении, а рывок лишь закрепил их позиции. В весовой категории до 63 кг уверенную победу одержал спортсмен из Мишкино - Буньков Антон. Второй - Мишарин Александр (Курган). На третьем месте хозяева соревнований - Мамонтов Александр (Далматово). В весе до 68 кг первое место также заняло Мишкино - Журавлев Александр оставил соперников далеко позади себя. На 2 месте Сафонов Алексей (Шадринск), на 3 - Галлямов Денис (Шатрово).

Шатрово, Шадринск и Исетск поделили первые места в весовой категории до 73 кг. Победителем стал Злобин Илья (Шатрово), на втором месте Южаков Антон (Шадринск), на третьем - Захаров Олег (Исетск). В весе до 78 кг сильнее оказался Коптяков Алексей из Каргаполья. Замиралов Николай (Мокроусово) второй, Цопанов Борис (Курган) третий. В весовой категории до 85 кг свою превосходную подготовку показал Сергей Белых из Далматово, многократный победитель районных и областных соревнований, самый взрослый участник в своем весе. Второе и третье место поделили Вяткин Иван (Курган) и Баранов Анатолий (Далматово) соответственно.

Наивысший результат всего соревнования показал Пелевин Алексей (Каргаполье) в весовой категории до 95 кг. На втором месте в данной категории Патракеев Владимир (Курган), на третьем - Ялынко Станислав.

В двух самых тяжелых категориях до 105 кг и свыше 105 кг на помост вышло по два участника. В итоге: до 105 кг первое место - Дрожжилов Александр (Шатрово), второе - Венокуров Игорь (Далматово); свыше 105 кг первый Мелехин Николай (Шадринск), второй - Мануилов Сергей (Далматово).

giri_3103_2.jpg В общекомандном зачете первое место заняла команда Шадринска, набравшая 132 очка, на втором месте команда хозяев - 131 очко, на третьем - Шатрово - 129 очков. По окончанию соревнований победителей ждали заслуженные призы.

Обновлено 12.03.2014 00:02