УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Курганский филиал Россельхозбанка подвел итоги за первое полугодие 2017 года

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGПо итогам первого полугодия 2017 года Курганский филиал АО "Россельхозбанк" демонстрирует положительную динамику основных показателей деятельности. Кредитный портфель филиала по сравнению с началом года увеличился до более 5,1 млрд рублей, в том числе в розничном сегменте – до 2,3 млрд рублей.

Традиционно в работе филиала особое внимание уделяется кредитованию сезонных работ. С начала года предприятиям отрасли АПК Курганской области на эти цели предоставлено более 390 млн рублей. Заемные средства аграрии направили на приобретение необходимых горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян, удобрений и средств защиты растений.

Также одним из важных направлений является поддержка развития малого предпринимательства. В первом полугодии 2017 года банк направил на кредитование сегмента малого и среднего бизнеса порядка 685 млн рублей. Кредитный портфель филиала по данному направлению достиг 1,6 млрд рублей. Из них порядка 36% от общего объема составляют кредиты на пополнение оборотных средств, около 64% — на инвестиционные цели.

Курганский филиал наращивает объемы кредитования физических лиц. С начала 2017 года филиал выдал населению 620 млн рублей. На сегодняшний день кредитами Банка пользуются порядка 27 тысяч жителей региона. Наиболее востребованы потребительские кредиты, в том числе "Пенсионный".

Жители Курганской области доверяют свои сбережения Россельхозбанку: по итогам 6 месяцев текущего года объем вкладов физических лиц, привлеченных филиалом, составил свыше 4,5 млрд рублей. Количество вкладчиков филиала превышает 28 тысяч человек. Наибольшей популярностью пользуются депозиты "Пенсионный плюс", "Доходный", "Накопительный", «Управляемый».

«Кредиты и депозиты Россельхозбанка отвечают всем требованиям клиентов как в части качества этих продуктов, так и по размеру процентных ставок. Именно этими факторами обусловлена в целом положительная динамика развития филиала с начала года. В текущем году филиал продолжит активную работу по развитию бизнеса как в розничном, так и в корпоративном сегментах», — отметил директор Курганского филиала Россельхозбанка Александр Каплан.

 

Обновлено 27.07.2017 12:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика