УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВыборы Главы Далматовского районаНовости администрацииВ прокуратуре Далматовского района пройдет личный прием граждан заместителем прокурора Курганской области Бондаревым В.В.

ВОЗ призывает страны сделать простую упаковку табачных изделий, без рекламы, цветов и логотипов

b_250_250_16777215_00_images_2016_brosit-kurit-3.jpgКаждый год 31 мая большинство стран отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики для уменьшения масштабов употребления табака.

Задача, поставленная перед мировым сообществом – добиться, чтобы проблема табакокурения исчезла к двадцать первому веку, не теряет актуальности, не смотря на то, что 21 век уже наступил. Борьба с никотином продолжается.

В 2016 году для Всемирного дня без табака выбрана тема: «Подготовиться к простой упаковке табачных изделий».

Простая упаковка является важной мерой для снижения спроса, поскольку она делает табачные изделия менее привлекательными, ограничивает использование табачной упаковки в целях рекламы и стимулирования продажи табака, ограничивает использование вводящей в заблуждение упаковки и маркировки и повышает эффективность предупреждений об опасностях для здоровья.

Простая упаковка табачных изделий относится к мерам, ограничивающим или запрещающим использование логотипов, цветов, изображений табачных марок или пропагандисткой информации на упаковке, за исключением торговых наименований и наименований изделий, изображенных стандартным цветом и гарнитурой.

В Руководящих принципах к Статьям 11 и 13 Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) Сторонам рекомендовалось рассмотреть возможность принятия простой упаковки.

Простая упаковка является составной частью всестороннего подхода к борьбе против табака. Лица, формирующие политику, гражданское общество и общественность могут предпринять действия, побуждающие их правительства рассмотреть возможность принятия простой упаковки.

Факты о простой упаковке

Интерес к простой упаковке растет во всем мире:

• В декабре 2012 года Австралия стала первой страной, которая в полной мере ввела простую упаковку в использование.

• В 2015 году Ирландия, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Франция приняли законы о введении простой упаковки с мая 2016 года.

• Ряд стран находится на продвинутых стадиях рассмотрения возможности принятия простой упаковки.

Обновлено 23.05.2016 14:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика