УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВыборы Главы Далматовского районаНовости администрацииC 1 января 2014 года в Курганской области сокращены сроки регистрации недвижимости

Светлая память...

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1050.jpg27 июня 2015 года не стало врача – отоларинголога, заместителя главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, заслуженного врача Российской Федерации Владимира Валентиновича Боровикова. Еще недавно он был полон сил, ему было всего немного за 60. Это известие глубоко потрясло всех, кто знал его и работал рядом с ним. Ушел из жизни квалифицированный врач, всегда готовый прийти на помощь больному, высокий профессионал, опытный руководитель, за время работы которого районная поликлиника являлась одной из лучших учреждении в области, ответственный и надежный друг, человек с добрым сердцем и открытой душой.

В Далматовской районной больнице он работал с 1977 года врачом – отоларингологом, с 1982 года – заместителем главного врача по амбулаторно- поликлинической службе. Имеет первую квалификационную категорию, сертификат.
В 1987 году работал в республике Вьетнам, имеет благодарности посольств СССР и СРВ. Так же участвовал в оказании помощи жителям Армении при ликвидации последствий землетрясения в городе Спитаке.

Профессионал своего дела, энергичный и деятельный, В.В. Боровиков умел объединить возглавляемый им коллектив для решения задач любой сложности. Он много сделал по организации оказания населению района квалифицированной медицинской амбулаторной помощи, уделяя особое внимание профилактической работе – ежегодные осмотры детского населения, работников профессий связанных с вредными условиями труда, работников сельского хозяйства. Не забывал и о инвалидах, участниках ВОВ, войнах –афганцев и многих других, кто принимал непосредственное участие в межнациональных конфликтах, ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС контролируя их диспансерное наблюдение.

В 2002 году Владимиру Валентиновичу за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Активное участие В.В. Боровиков принимал и в работе общественных организаций города и района. С 1996 по 2004 год Владимир Валентинович возглавлял Далматовскую районную Думу. Работал в составе постоянных комиссий районной Думы по бюджету, финансам, налогам и муниципальной собственности, был заместителем председателя постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, местному самоуправлению и связи с общественными объединениями. Под его чутким руководством Дума поистине стала органом, представляющим интересы жителей всего района.

Владимир Валентинович останется для нас человеком, для которого не существовало чужих проблем. Он всегда стремился помочь каждому, кто приходил к нему за помощью, найти слова поддержки.

Глава Далматовского района, депутаты Далматовской районной Думы, Администрация Далматовского района скорбят по безвременной кончине В.В. Боровикова и выражают глубокое соболезнование семье, родным и близким покойного, разделяя тяжесть постигшей их утраты. Светлая память об этом замечательном человеке, заслуженном враче и общественном деятеле навсегда останется в наших сердцах.

Обновлено 29.06.2015 15:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика