УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВыборы Главы Далматовского районаНовости администрацииИтоги пожароопасного сезона 2020 года по ТО «Далматовское лесничество»

Впервые за историю отраслевой программы признания «Человек года Росатома» сотрудники Уранового холдинга «АРМЗ» заняли 12 призовых мест в специальных и общекорпоративных номинациях

b_250_250_16777215_00_images_2021_ASVR6539.jpgОтраслевые награды вручались победителям за два года – 2019 и 2020 (из-за пандемии в прошлом году вручение премий «Человек года Росатом» было отложено). «Два года мы жили этой идеей, готовились к тому, чтобы собрать в Сочи, в олимпийской столице, лучших людей Госкорпорации», - подчеркнул генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв, открывая церемонию награждения.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручил специальный приз председателя Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» в 8 номинациях. «Их все объединяет три слова: прорыв, рекорд, будущее. Эти люди показали пример, когда можно не только оставаться на том же уровне, когда можно прорывать новые горизонты, делать то, что не делали никогда. В сложное время пандемии не только решать проблемы сегодняшнего дня, но и закладывать фундамент на будущее. В пандемию Росатом показывал очень важный пример, который воодушевлял людей», - сказал он.

За достижение нового рекорда выработки электроэнергии на российских АЭС - 215,75 млрд кВт·ч - специальный приз председателя Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» был вручен команде Электроэнергетического и Инжинирингового дивизионов. Спецпризом была награждена также команда Машиностроительного дивизиона, которая установила рекорд отечественного атомного машиностроения: в течение года выпустила три корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами и 18 парогенераторов на производственной площадке «Атоммаш» для трех АЭС разных стран мира (Турция, Бангладеш и Россия).

Специальный приз получил проект «Перезагрузка Северного морского пути» за достижение исторического рекорда объема перевозок по Северному морскому пути – 32,98 млн тонн. Отмечена также команда Научного блока и АО «Прорыв» за достижение радиологической эквивалентности при развитии двухкомпонентной атомной энергетики на базе тепловых и быстрых реакторов, позволяющее окончательно решить проблему отработавшего ядерного топлива.
Приз из рук Сергея Кириенко также получила команда добровольцев-лидеров ПСР против COVID-19 (в ее состав вошли представители Госкорпорации «Росатом», АО «Производственная система Росатом», АО «АСЭ» и Корпоративной Академии Росатома). За вклад в победу России на мировом чемпионате «WorldSkills Казань 2019» спецпризом награждена команда «Росатома», которая завоевала две золотых медали основного зачета из 14 завоеванных национальной сборной. (Состав команды «Росатома»: «Корпоративная Академия Росатома», «Атомэнергомаш», «НИИграфит», «КОНСИСТ-Оператор связи», производственное объединение «Маяк»). Два специальных приза также получила команда Ядерного оружейного комплекса.

Команды Горнорудного дивизиона заняли I место в номинации «На шаг впереди» за 2019 г. (запуск серийного производства горно-шахтной техники на литий-ионных батареях), I место в номинации «Эффективность» за 2020 г. (постоянные улучшения по снижению затрат), I место в номинации «Устойчивое развитие» за 2020 г. (реализация инициатив, направленных на предупреждение распространения COVID-19), II место в номинации «Устойчивое развитие» за 2019 г. (обеспечение устойчивого развития территорий присутствия). В составе междивизиональной команды координаторов волонтерской деятельности в период пандемии от Горнорудного дивизиона первый приз получила Виктория Долина.

Получив заслуженный первый приз, председатель Совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов поблагодарил Госкорпорацию «Росатом» в лице Алексея Лихачева за поддержку проекта производства горно-шахтной техники и вручил ему модель новой погрузочно-доставочной машины.

I место в номинации «Управление коммуникациями» за 2019 г.  занял Иван Крупянко (АО «Атомредметзолото»). I место в номинации «Закупки, МТО и качество» за 2019 г. и за 2020 г.  заняли Максим Ортяков и Дмитрий Шевцов (АО «Хиагда»). Диплом за III место в номинации «Наставник года» за 2019 г. получил Анатолий Лихачев (ПАО «ППГХО»). III место в номинации «Юридический и имущественный блок» за 2019 г. присуждено Татьяне Ралько (ПАО «ППГХО»), III место в номинации «Развитие и продвижение на рынках» за 2019 г. -  Глебу Носыреву ( АО «РУСБУРМАШ»),  III место в номинации «Независимый контроль и аудит» за 2019 г. – Михаилу Коваленко (АО «РУСБУРМАШ»),

III место в номинации «Управление экономикой, финансами и инвестициями» за 2020 г. – Алесе Арсентьевой (АО «Атомредметзолото»).
Генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев вручил статуэтки и дипломы сотрудникам горнорудного дивизиона в номинациях «Аппаратчик-гидрометаллург», «Горнорабочий очистного забоя», «Оператор геотехнологических скважин», «Машинист буровой установки». В приветственной речи он, в частности, сказал: «Каждый день на своих рабочих местах эти люди совершают настоящий подвиг, добывая уран для всей отрасли. Во время пандемии наши смелые, мужественные, ответственные горняки, шахтопроходчики, аппаратчики-гидрометаллурги и представители других специальностей ни на один день не остановили работу. Более того, мы продолжили создавать задел на будущее - строительство нового рудника в Краснокаменске, геологоразведку в Курганской области, освоение новых месторождений в Бурятии. Мы снижали затраты и время протекания процессов, внедряли цифровые проекты, расширяли новые бизнесы. Поэтому, пользуясь случаем я хочу сказать спасибо всем работникам горнорудного дивизиона за ваш титанический труд на благо России. Ведь мы – единая команда!»

Среди аппаратчиков-гидрометаллургов в 2019 г. победил Алексей Денисов (АО «Далур»), в 2020 г. – Ярослав Макаров (ПАО «ППГХО»). Лучшим горнорабочим очистного забоя в 2019 г. признан Сергей Михайлов (ПАО «ППГХО»), в 2020 г. – Евгений Шлеймер (ПАО «ППГХО»). Лучшим оператором геотехнологических скважин в 2019 г. стал Дмитрий Миргород (АО «Хиагда»), в 2020 г. – Алексей Закурдаев (АО «Хиагда»). Среди машинистов буровой установки в 2019 г. победил Александр Маленьких (АО «Русбурмаш»), в 2020 г. – Иван Горбань (АО «Русбурмаш»).

Также на сцене «New Wave Hall» в Сочи награждены победители конкурса в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства имени А.П. Александрова. Первое место в номинации «Лучший проект в области КСО»заняли Виктория Долина и Иван Крупянко (АО «Атомредметзолото»). «Лучшая идея социального или экологического проекта» принадлежит Евгении Карезиной (АО «ВНИПИпромтехнологии»).

Обновлено 03.06.2021 11:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика