УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВыборы Главы Далматовского районаНовости администрацииВ Далматово прошла акция, посвященная подвигу Зои Космедемьянской

4 мая из =за детской шалости произошло возгорание сухой травы возле села Любимово

b_250_250_16777215_00_images_2021_n4Kr2ezvOgw.jpgПричины возникновения техногенного пожара абсолютно разные, но чаще всего, согласно многолетним наблюдениям, это человеческий фактор, в том числе и детская шалость с огнем служат поводом для возгораний.

Так по причине детской шалости 4 мая текущего года на территории Далматовского района произошло возгорание сухой травы возле села Любимово, площадь возгорания составила 220 кв. м..

К тушению пожара привлекались 1 ед. техники МПО Уксянского сельсовета. Выезд в 13-06, локализация в 13-20, ликвидация открытого горения в 13-32, полная ликвидация в 13-47.

Решается вопрос привлечения родителей к административной ответственности.

Меры по предупреждению пожаров от шалости детей несложны:

• не оставлять на виду спички, зажигалки;
• не позволять детям покупать спички, сигареты;
• следить за времяпрепровождением детей;
• по возможности не оставлять детей без присмотра;
• не доверять маленьким детям наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами, пользоваться газовыми приборами.

Родители всегда являются примером для своих чад. Если вы следуете правилам пожарной безопасности, то и ваш ребенок не останется в стороне, он обязательно повторит за вами. Необходимо обучать детей быть внимательными и осторожными.

Обновлено 05.05.2021 11:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика