УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВозможности без границНовости администрацииКак получить сведения о кадастровой стоимости

«МОЛОДЫ ДУШОЙ»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20181029_114656_BURST1.jpgВ рамках Всероссийской акции «Молоды душой», которая проходит в октябре по инициативе Ассоциации волонтерских центров с активным участием Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее РДШ) и ФГБУ «Росдетцентр» состоялась встреча «серебряных волонтеров» Далматовского районного Совета ветеранов и ребят-активистов МКОУ «Далматовской средней общеобразовательной школы №3», представителей РДШ.

Встреча состоялась 29 октября – знаковая дата для молодежи прошлого и настоящего века! 100 лет ВЛКСМ и 3 года РДШ!

Встреча проходила в рекомендуемом формате World Café - по идее акции «Молоды душой - 2018». Общение было организовано за круглым столом, главная цель разговора была в том, чтобы найти взаимно важные и нужныеb_250_250_16777215_00_images_IMG_20181029_115652_BURST1.jpg точки взаимодействия молодых и опытных волонтеров.

Серебряные волонтеры рассказали о делах своей юности, вспомнили, что было хорошего и интересного в молодости, с интересом прослушали информацию Евдокимовой Людмилы, главного специалиста по молодежной политике УДОКМС по актуальным направлениям работы с молодежью в районе. Девчонки рассказали о своих мероприятиях, проводимых в рамках развивающегося Всероссийского «Российского движения школьников».

В ходе общения были определены направления по взаимодействию серебряных волонтеров с молодежью района:
- проработать актуальные списки пожилых людей, которым необходима социальная помощь по быту, общению;
- Тамара Афанасьевна Смирнова, председатель Совета ветеранов, представила присутствующим самых активных участников-добровольцев из числа членов организации, которые проявляют свою активную жизненную позицию и

в преклонном возрасте, делятся жизненным опытом в разных сферах: творчестве, растениеводстве, экологии, благоустройстве дворовых территорий, хозяйственного ведения домашнего хозяйства. Было решено привлекать волонтеров серебряного возраста для проведения мастер-классов молодым.

Разговор состоялся и по опыту Далматовской молодежи в направлении написания, защиты и реализации социальных проектов. Было принято решение идеи и инициативы серебряных волонтеров учесть при создании социальных проектов.

b_250_250_16777215_00_images_molodi-dushoy.jpgОдним из особо важных моментов встречи стало подписание Соглашений о взаимодействии Совета ветеранов с Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта, районным молодежным объединением «Доброволец» в реализации районного Плана мероприятий патриотического воспитания граждан и подготовки допризывной молодежи Далматовского района к военной службе на 2017 – 2020 годы и развития добровольческого движения на территории района.

Встреча закончилась вручением сувенира от молодых волонтеров – символа серебряных волонтеров СОВЫ и дружным теплым чаепитием. Впереди новые встречи, планы, мероприятия.

гл. сп. МП УДОКМС Евдокимова Л.М.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика