УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовской местном организации Всероссийского общества слепых состоялся круглый стол

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1908.JPG1 декабря в рамках Декады инвалидов в Далматовской местной организации Всероссийского общества слепых состоялся круглый стол, направленный на решение основных проблем слабовидящих людей.

На собрании присутствовали: заместитель главы района по социальным вопросам Елена Дьячкова, начальник Управления пенсионного фонда Российской Федерации по Далматовскому району Людмила Поташкина, председатель городской Думы Наталья Зуйкова, начальник отдела по Далматовскому району ГКУ «Управление социальной защиты населения № 3» Надежда Пеньковских и специалист по работе с инвалидами ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району» Татьяна Бригида.

Елена Витальевна сообщила присутствующим о мероприятиях, выполненных и запланированных в рамках действующей муниципальной программы «Доступная среда для инвалидов».

Надежда Энгельсовна рассказала о льготах и предоставляемых услугах центра социальной защиты населения, а именно об изменениях по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и ком услуг, вступивших в силу 1 июля 2015 года.

Людмила Поташкина говорила об изменениях в пенсионном законодательстве, более подробно остановившись на индексации пенсий, дополнительных выплат по уходу за инвалидом, и начислении пенсий работающим инвалидам.

Специалист центра соцпомощи Татьяна Бригида рассказала о работе центра и ответила на вопросы, связанные с предоставлением технических средств реабилитации и возможностью получения компенсационных выплат за них.

Беседа прошла в непринужденной обстановке. Люди с ограниченными возможностями задавали разные вопросы, касающиеся не только адаптации отдельных объектов города, но и города в целом. На наболевшие вопросы собравшихся ответила председатель городской Думы. Вопросы касались переселения населения из ветхого аварийного жилья, передвижение автобусов по городу, выделения мест в новом микрорайоне под гаражи и постройки и мн.др.

Отметим, что главная цель общества - привлечение внимания широкой общественности к тем, кто потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день в обществе состоит более 200 человек. Здесь имеются необходимые технические средства реабилитации, облегчающие быт слепых. Ведутся разъяснительные работы, оказывается посильная помощь.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика