УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВозможности без границНовости администрации42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на ликвидацию скважин, выведенных из эксплуатации ЗАО «Далур»

Далматовцы отметили Всемирный день без автомобиля велопробегом

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9625_.jpg22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный день без автомобиля, который дает возможность донести до человечества, что город — это место для жизни людей, а не машин. Эта дата призвана напомнить общественности, что существует альтернатива современному транспорту и обратить внимание людей на сохранение здоровой окружающей нас жизненной среды, а также пропаганда здорового образа жизни. Наш город не остался в стороне и поддержал этот день велопробегом.

22 сентября на Успенской площади впервые состоялся велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля. Организаторами пробега выступили Далматовский Дом детского творчества, молодежное объединение "Доброволец" и отряд "Новое поколение" при поддержке Управления по делам образования, культуры, молодёжи и спорта администрации Далматовского района.

Участниками мероприятия стали люди разного возраста - представители общественных и молодёжных организаций, учащиеся городских школ, а также жители города.

Прежде чем участники мероприятия отправились в путь по дорогам города Далматово Дмитрий Парадеев, методист Далматовского дома детского творчества, провел инструктаж по прохождению маршрута, правилам безопасности и соблюдению скоростного режима. Последние приготовления и заезд начался.

Объехав улицы города на велосипедах, участники мероприятия получили заряд бодрости и позитивных эмоций.

Конечно, все понимают, что полностью отказаться сегодня от автомобилей просто невозможно, но организаторы надеются, что в следующем году акция приобретет наибольшую популярность и соберет еще больше участников, которые хотя бы раз в год во Всемирный день без автомобиля пересядут на велосипеды или совершат пешие прогулки.

Отметим, что это акция международного уровня. Впервые проводить День без автомобиля родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили около двух десятков городов. Зато уже в 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика