УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

С 2,5 т урана в январе 2014 г. до 4,4 т в ноябре выросла производительность Хохловского месторождения ЗАО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_180314-1.jpgУвеличение добычи является закономерным итогом реализации проекта опытно-промышленной отработки месторождения, модернизации локального сорбционного участка (ЛСУ). В частности, выполнены монтаж и обвязка двух новых колонн СНК-3000, сооружена и оборудована эрлифтом новая высокопроизводительная скважина для перекачки смолы.

Выполнена кабельная обвязка станций управления на откачных скважинах, оборудованы радиомодемами приборы контроля и учёта распределения закачных растворов. Сигналы выведены на компьютер в операторскую. Это позволяет контролировать и своевременно реагировать на отклонения в работе погружных электронасосов.

После ввода в промышленную эксплуатацию ЛСУ Центральной залежи Хохловского месторождения сможет перерабатывать до 900 куб.м продуктивных растворов в час, что, в свою очередь, позволит извлекать до 200 т урана в год.

Кроме того, совместно с ЗАО «Русбурмаш» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ») продолжается реализация программы доразведки запасов на Восточной, Западной и Дюрягинской залежах Хохловского месторождения. Для обеспечения геологоразведочных работ сдано в эксплуатацию новое здание кернохранилища.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика