УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВозможности без границНовости администрацииРоспотребнадзор рекомендует. На что стоит обратить внимание при покупке сладких новогодних подарков.

Роспотребнадзор рекомендует. На что стоит обратить внимание при покупке сладких новогодних подарков.

b_250_250_16777215_00_images_podarki.jpgВ преддверии новогодних праздников началась активная продажа «сладких» подарков, в различных упаковках и с различной ценовой планкой. Яркие и привлекательные они пользуются большой популярностью у детей, да и взрослые не в силах устоять перед коробкой в виде персонажей «Тачек», «Смешариков» или просто забавной игрушки, чтобы порадовать ребенка. Но, прежде, чем приобрести такой подарок стоит знать несколько простых правил: Приобретать «сладкие» подарки в местах организованной торговли: в магазинах, на торговых базах, официальных рынках.

Особое внимание следует обратить на маркировку подарков: в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного Союза 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» она должна содержать информацию для потребителей на русском языке, в том числе: наименование, состав, количество (вес) пищевой продукции; дата изготовления, срок годности, условия хранения; наименование и место нахождения изготовителя; калорийность и ценность пищевой продукции.

Потребитель вправе требовать документы, которые подтверждают безопасность «сладкого» подарка, а также всех игрушек и предметов, вложенных в него.

Не стоит покупать подарки, в составе которых присутствуют скоропортящиеся продукты (кремовые кондитерские изделия, йогурты и т.д.).

Уважаемые покупатели! Управление Роспотребнадзора по Курганской области советует Вам быть внимательными при выборе и покупке сладких детских новогодних подарков!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика