УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяВозможности без границНовости администрацииВ АО «Далур» подписан Коллективный договор на 2016-2018 гг.

Региональный оперштаб по коронавирусу принял решение по новогодним корпоративам и обучению школьников

b_250_250_16777215_00_images_tUgyWQ-VkAU.jpgВ Курганской области запрещено проведение новогодних корпоративов в учреждениях и организациях.

Вместе с этим штаб принял решение не прекращать работу кафе и ресторанов, но при условии соблюдения ими ограничений и противоэпидемических мер. Это организация «входного фильтра», соблюдение рассадки за одним столом, работа до 23:00 и запрет на проведение дискотек, танцевальных площадок и зрелищных мероприятий. Предприятия общественного питания будут закрыты с 15:00 31 декабря 2020 года до 6:00 1 января 2021 года. Такое решение принято 14 декабря на заседании оперативного штаба по недопущению распространения гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, по решению оперштаба с 16 декабря вернутся к очному обучению все школьники 9-11 классов. Также с 16 декабря в школы возвращаются ученики с 5 по 8 классы всех школ региона, кроме школ Кургана и Шадринска. При этом в индивидуальном режиме будет организовано обучение для школьников Куртамыша и Юргамыша. Контрольные работы для всех учеников среднего звена могут быть организованы в очном режиме.

«Такое решение принято исходя из уровня заболеваемости в каждом муниципалитете. В крупных населенных пунктах региона, к сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволяет вывести всех учеников на очный формат обучения. Исключение сделано только для будущих выпускников, которым необходимо готовиться к государственной итоговой аттестации», - пояснил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

При этом в образовательном учреждении обязательно должны соблюдаться все меры безопасности: термометрия на входе, обработка рук антисептиком, обеззараживание воздуха, влажная уборка помещений, проветривание, а также индивидуальный график занятий для каждого класса.

Массовые мероприятия и присутствие посторонних лиц в образовательных организациях по-прежнему запрещены. По ранее принятому решению оперштаба в школах и детсадах разрешено провести новогодние утренники при строгом соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий и еще ряда условий: в утреннике могут участвовать не более одной группы или класса за один раз; на нем могут присутствовать не более двух лиц, не являющихся сотрудниками общеобразовательной или дошкольной организации.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика