УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Модельная библиотека

b_250_250_16777215_00_images_4-1.jpgЦентральная библиотека Далматовского района в 2021 году станет модельной библиотекой. На основании решения от 30.07.2020, утвержденного заместителем Министра культуры РФ О.С. Яриловой, МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека Далматовского района» стала одним из победителей конкурсного отбора субъектов РФ на создание модельных муниципальных библиотек, в целях реализации нацпроекта «Культура».

В 2021 году Центральной библиотеке Далматовского района будут предоставлены иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 10 миллионов рублей.

На конкурс были поданы заявки от 82 субъектов РФ, 228 центральных библиотек стали конкурсантами, только 30 библиотек из числа центральных могли стать победителями.

Минимальное значение рейтинга заявок среди центральных библиотек, при котором участник в конкурсном отборе признается победителем, составило 194 балла. Центральная библиотека Далматовского района набрала 197 баллов из 200 возможных и вошла в 30 победителей, заняв достойное 13 место.

Финансирование пойдет на оснащение материально-технической базы,  современные компьютерные и информационные технологии, новое библиотечное пространство, позволяющие создавать качественно новую систему обслуживания пользователей, применять дифференцированный подход в библиотечном обслуживании, внедрять в библиотечную деятельность новые культурные практики.

Создание на базе Центральной библиотеки Далматовского района модельной библиотеки позволит сделать не только шаг в будущее, но и даст огромный потенциал дальнейшего развития местного сообщества. Наша библиотека станет «инновационной площадкой» для других культурных и образовательных учреждений района. Создание модельной библиотеки в Далматовском районе будет огромным подарком для жителей района и библиотеки к её 160-летнему юбилею.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика