УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслугиНовости администрации"В целом мире торжество – отмечаем Рождество"

"В целом мире торжество – отмечаем Рождество"

b_250_250_16777215_00_images_2021_3N05o6SnzC4.jpgЕсть в христианской традиции особый праздник – Святки, отмечают который в период с 6 до19 января. Название происходит от старославянского слова, означающего праздничные «святые» дни. Эти две святочные недели относят к периоду веселья и отдыха. А поскольку торжества длятся более одних суток, то и употребляют слово «Святки» лишь во множественном числе. На период Святок приходятся три праздника — Сочельник (6 января), Рождество Христово (7 января), Крещение Господне (19 января).

6 января, в канун наполненного волшебством и чудесами праздника Рождества Христова, сотрудники краеведческого музея провели тематическое занятие для далматовских ветеранов - пенсионеров "В целом мире торжество – отмечаем Рождество". Присутствующие на занятии узнали об истории возникновения праздника Рождества, вспомнили традиции и обычаи празднования, рождественские обрядовые игры, гадания и колядки. Не стало большой новостью для присутствующих то, что в святочный период можно и нужно шумно, и весело праздновать, отдыхать, гулять, принимать гостей и самим ходить в гости к родным и друзьям, но строго запрещается ругаться и ссориться.

В конце занятия все участники мероприятия изготовили рождественского ангела, которого унесли с собой на память об одном из самых любимых и долгожданных праздников в народном календаре. Занятие принесло всем участникам праздничную атмосферу гуляний, дало позитив и эмоциональный заряд энергии. Все гости остались довольны.

Обновлено 11.01.2022 14:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика