УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийООО "Россгосстрах"Новости администрацииЗауральцам оказали бесплатную юридическую помощь

Курганские предприятия наладили производство средств индивидуальной защиты

knews-20200417_01mal.jpgДля того чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников курганские предприятия осваивают самостоятельное производство средств индивидуальной защиты. В цехе комплектующих и тары ПАО «Курганмашзавод» началось изготовление многоразовых защитных медицинских масок.

В цехе действует пошивочный участок, задача которого – изготовление продукции для спецтехники из парусины, палаточного, тентового, прорезиненного материала. Его мощности и было решено задействовать для изготовления медицинских масок.

В последние дни марта, когда было объявлено о введении режима самоизоляции, цеху было поручено освоить выпуск масок для работников дежурных служб предприятия. Сегодня выпуск масок стал приоритетным направлением для участка.

В настоящее время производится по 600 масок в день. Пошивочный участок изготавливает маски многоразового использования. Они качественные, их легко можно постирать, погладить, при этом они не теряют формы и защитных свойств.

Фото Департамента промышленности и транспорта Курганской области

Обновлено 20.04.2020 12:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика