УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийООО "Россгосстрах"Новости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Пенсия на карту

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGПенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, а также способ ее получения (на дому, в кассе доставочной организации или на свой счет в банке). В Курганской области услуги по доставке предоставляют 23 доставочные организации – их перечень размещен на региональной странице сайта ПФР.

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», пенсионерам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года, и которые изъявили желание получать ее через кредитные учреждения (независимо от того, в каком конкретно банке открывается счет), выдается карта национальной платежной системы «Мир».

Установлен максимальный период перехода на «Мир» - до 1 июля 2020 года. Переход на карты «Мир» происходит постепенно и на выплатах пенсионеров никак не отражается.

Пенсионеров, которым пенсии были установлены ранее 1 июля 2017 года и сейчас они получают пенсии на карты других платежных систем, банк уведомляет о необходимости открытия карты  «МИР» до 1 июля 2020г.

В тоже время, пенсионеры могут самостоятельно обратиться в то кредитное учреждение, где они обслуживаются,  с заявлением о бесплатной замене карты.    

При этом не обязательно лично извещать ПФР о переходе на карту «МИР»: сведения об этом в территориальные органы ПФР поступят из кредитного учреждения.         

Для справки:  В Курганской области проживает чуть более 300 тысяч пенсионеров. При этом 54% из них получают выплаты через кредитные учреждения, остальные через почту.

Выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, через кредитные учреждения производится двумя потоками 13 и 23 числа каждого месяца.

Обновлено 10.03.2020 10:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика