УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийООО "Россгосстрах"Новости администрацииРаботники культуры обсудили организацию летнего отдыха детей и молодежи в летний период 2015 года

Вниманию плательщиков НДС

b_250_250_16777215_00_images_nds1.jpgПри выявлении налоговым органом противоречий, несоответствий между сведениями об операциях, содержащимися в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, сведениям об указанных операциях, содержащимся в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, представленной в налоговый орган другим налогоплательщиком, или в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур (далее - Расхождения), Вам будет направлено требование о представлении пояснений (далее - Требование).

При этом к Требованию прилагается перечень операций, отраженных Вами в соответствующем разделе налоговой декларации по НДС, по которым установлены Расхождения. Для определения причин возникновения Расхождений, по каждой записи, отраженной в приложении к Требованию, справочно указывается код возможной ошибки.

В отношении каждой операции будут указаны определенные коды возможных ошибок:

После получения Требования от налогового органа в электронной форме плательщику необходимо передать налоговому органу квитанцию о приеме указанного Требования в течение шести дней со дня его отправки налоговым органом.

В случае неисполнения обязанности по передаче квитанции о приеме Требования налоговым органом в течение 10 дней со дня истечения срока, установленного для передачи указанной квитанции, установленного пунктом 5.1 статьи 23 Кодекса, согласно подпункту 2 пункта 3 статьи 76 Кодекса может быть принято решение о приостановлении операций по Вашему банковскому счету.

Более подробно с кодами ошибок, а также с действиями, которые необходимо предпринять после получения Требования налогового органа можно ознакомиться в письме Федеральной налоговой службы № ЕД-4-15/23367@ от 03.12.2018 или обратиться за консультацией в налоговую инспекцию.

Обновлено 18.12.2018 11:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика