УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийООО "Россгосстрах"Новости администрацииВ Далматовском доме детского творчества состоялась конференция районного союза детских объединений «Планета горячих сердец»

Инвалиды Далматовского отделения ВОИ побывали на Фестивале мастеров УрФО ВОИ

b_250_250_16777215_00_images_2016_DSCN1164.jpgС 17 по 20 октября в Челябинске прошел Фестиваль мастеров Уральского федерального округа ВОИ. Участники фестиваля - люди с ограниченными возможностями здоровья, профессионально занимающиеся прикладным творчеством, представили на суд зрителей и жюри свои работы.

Курганскую область на фестивале представляли инвалиды Далматовского отделения ВОИ. Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Участники посетили мастер-классы, практические мастерские, где обменялись опытом выполнения работ в различных техниках, драматический театр.

Итоговым мероприятием Фестиваля мастеров УрФО ВОИ стала выставка-конкурс прикладного творчества участников. Здесь были представлены текстильные и вязаные игрушки, украшения и изделия из бисера, декупаж, казанши, украшения из натуральных камней, изделия из дерева и бересты, народные куклы, картины, выполненные в различных техниках и многое другое. По итогам конкурса представители Далматовского района были отмечены ценными подарками и Дипломами участников - Татьяна Анатольевна Пленерт и Наталья Александровна Зырянова, Дипломами I степени – Валентина Васильевна Строева и Мария Семеновна Ветлугина.

Вернулись участники в полном восторге, полные сил, энергии и новых творческих планов. А в планах освоить новые технологии в прикладном творчестве и обучить им членов местного отделения.

Обновлено 24.10.2016 17:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика