УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийООО "Россгосстрах"Новости администрацииОбъявлен конкурс на предоставление грантов предпринимателям

Сегодня в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся районный семинар работников культуры, на котором были подведены итоги летней кампании 2014 года

b_250_250_16777215_00_images_P1690214.JPGОткрыла заседание заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Татьяна Симакова информацией об организации летнего отдыха несовершеннолетних в клубных учреждениях культуры Далматовского района.

Летний отдых детей в учреждениях культуры начался 1 июня праздничными театрализованными и конкурсно-развлекательными программами. Учреждения культуры активно занимались досугом детей и подростков, выполняя поставленные перед ними задачи.

Для досуга детей и подростков в летний период работало 134 клубных формирования – это кружки художественной самодеятельности, декоративно – прикладного и изобразительного творчества, спортивные секции, которые посещало 1360 человек. В течение лета для несовершеннолетних проведено 1680 разноплановых мероприятий. Основными формами организации досуга являются конкурсно – игровые, познавательно – развлекательные и театрализованные программы.

Для выявления талантливых детей и приобщения их к самодеятельному художественному творчеству проводились различные конкурсы. Прошел традиционный районный фестиваль детской песни «Звездная страна», где приняли участие дети из сел Лебяжье, Песчано – Коледино, Уральцевское, Ясная Поляна, Любимово, Кривское, Новопетропавловское, Уксянское, Широковское. За звание лауреата боролось 114 участников. Все дети показали хорошую подготовленность, сценическую культуру и песенное мастерство.

Для сохранения народных традиций с участием детей проводились праздники с театрализованными действиями, традиционными обычаями, народными играми, такие как Святая Троица (Далматовский КДЦ, Кривской, Любимовский, Параткульский, Юровский и Яснополянский СДК), День Ивана Купалы (Крутихинский, Ключевской, Нижнеярский СДК и Белоярский клуб)), Яблочный Спас (Крутихинское, Павелевское, Широковское, Юровское и Яснополянское КДО). .

С целью профилактики здорового образа жизни проводились спортивные соревнования.

Важным направлением в работе клубных учреждений было гражданско – патриотическое воспитание. В День Памяти и Скорби дети и подростки вместе со взрослыми почтили память погибших в ВОВ. К Дню России и Дню Государственного Флага РФ проведены мероприятия патриотической направленности: конкурсы стихов и рисунков, викторины о символике России.

Много интересных мероприятий было посвящено теме природы. В клубных учреждениях работали экологические отряды. В течение лета неоднократно проводились акции «Чистая улица» и «Чистый берег». Ухаживали дети за цветами около клубных учреждений и памятников участникам ВОВ, собирали мусор на улицах сел. С удовольствием дети ходили в однодневные походы на озера, где они купались, загорали, ловили рыбу и варили уху.
Большое внимание уделялось основам безопасности жизнедеятельности. Проводились беседы, викторины, конкурсы рисунков, практические занятия, познавательно – игровые программы по безопасности дорожного движения и пожарной безопасности.

В своем выступлении Татьяна Николаевна отметила лучшие учреждения по организации летнего отдыха несовершеннолетних по представленным материалам на конкурс на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних среди учреждений культуры Далматовского района (Распоряжение главы района от 13 мая 2014 года №114-р). 1-ое место и денежная премия в сумме 5 тыс. рублей присуждена Лебяжскому КДО (Директор Елена Безответных), 2-ое место и денежная премия в сумме 3 тыс. руб. присуждена Новопетропавловскому КДО (Директор Елена Девятых), 3-е место и денежная премия в сумме 2 тыс. руб. присуждена Песчано-Колединскому КДО (Директор Вера Никитенко). Все клубные работники, принявшие участие в конкурсе, премированы за 3 квартал.

Продолжили выступление директор Лебяжского КДО Елена Безответных и директор Уральцевского КДО Людмила Чернецова, поделившись с коллегами опытом работы, по организации досуга детей в летний период.

Заслушали представители культуры и информацию о районном конкурсе эстрадной песни «Радуга», который пройдет 25 октября текущего года.

Во второй части семинара, режиссер Далматовского КДЦ провел мастер-класс на тему «Конкурс профессионального мастерства работников культуры», который пройдет в течение ноября 2014 года.

Закончился семинар награждением юбиляров.

Обновлено 08.10.2014 15:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика