УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Курганской области возобновились лесные пожары, введён запрет на посещение лесов

b_250_250_16777215_00_images_4o7YDckCCUs.jpgС 4 августа 2020 года в Курганской области введён запрет на посещение лесов. Это связано с установившейся жаркой погодой и лесными пожарами. В период с 4 по 17 августа 2020 года ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах всех видов работ на землях лесного фонда на территории Курганской области.

«Обращаюсь к нашим жителям: уважаемые курганцы, обстановка из-за аномальной жары сложная. Давайте максимально снизим риски пожаров, которые, напомню, могут быть угрозой не только для лесного фонда, но и для населённых пунктов. Будьте аккуратны и внимательны – не допускайте никаких возгораний ни на загородных участках, ни в лесах», - сказал врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Станислав Носков.

Вблизи Кургана и в самом городе 3 и 4 августа наблюдается задымление воздуха, запах гари – это следствие сложной пожароопасной обстановки. Одновременно действовали несколько лесных пожаров.

В Варгашинском районе вблизи н.п. Пестерево пожар распространился в лесном фонде, вдоль полотна железной дороги, по болоту. Ночью 3 августа пожар был ликвидирован. Лесопожарными формированиями ГБУ «Курганский лесопожарный центр» было проведено проливание места пожара водой, что привело к выбросу большого количества дыма.

Также действовали пожары вблизи Большого Чаусово Кетовского района, на границе Куртамышского и Юргамышского районов, наблюдался выброс дыма со стороны Шуховского полигона.

Три пожара ликвидированы. Пожар, действующий на границе Юргамышского и Куртамышского районов, 4 августа ночью возобновился. На тушение пожаров в течение суток были привлечены 128 человек и 19 единиц техники.

Обновлено 04.08.2020 22:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика