УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийНовости администрацииАО «Далур» по прогнозу на 100% выполнило производственный план по добыче стратегического металла 2018 г.

АО «Далур» по прогнозу на 100% выполнило производственный план по добыче стратегического металла 2018 г.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6605.JPGОб этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Попонин на традиционной встрече с трудовым коллективом. Производительность труда, по его словам, выросла до 4559 тыс.руб./чел. По этому показателю и по себестоимости урана АО «Далур» сохраняет лидерство среди предприятий горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом». «Выполнение производственных и финансовых показателей – итог слаженной работы подразделений и высочайшей ответственности за результат», - подчеркнул Николай Попонин.

Существенное влияние на снижение себестоимости оказывают реализация проектов Производственной системы «Росатома» и внедрение поданных работниками предприятия предложений по улучшениям. Наибольший финансовый и экологический эффект принесли замена углеаммонийной соли на безводный аммиак на цикле осаждения товарного десорбата, сокращение сроков протекания процессов при обвязке и закислении эксплуатационных блоков, рекуперация тепла сушильной установки, совершенствование напорного трубопровода подачи кислоты. «В каждом проекте, каждом предложении должна быть не только экономическая, но и экологическая составляющая. Все мы и наши семьи живем рядом с месторождениями и должны полностью исключать какое-либо влияние на окружающую среду», - отметил генеральный директор АО «Далур».

Среди ключевых событий 2018 г. на дне директора выделены усовершенствование технологии и стабилизация выпуска скандия, строительство склада жидкого аммиака и реконструкция склада серной кислоты на центральной промышленной площадке, поддержка планов по освоению Добровольного месторождения жителями Звериноголовского района Курганской области. «Нам удалось развеять опасения местных жителей, на общественных слушаниях одобрен важный документ – оценка воздействия на окружающую среду. Это, по сути, означает, что в 2019 г., в случае успешного прохождения Государственной экологической экспертизы, на Добровольном начнутся опытно-промышленные работы», - сообщил Николай Попонин.

Также в 2019 г. АО «Далур» начнет промышленное освоение Хохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области. Опытно-промышленные работы доказали экономическую эффективность добычи и практически полное отсутствие воздействия на окружающую среду. Поэтому, в соответствии с производственным планом, к 2021 г. Хохловское месторождение заработает на полную мощность. Для обеспечения поставок атомной отрасли необходимого объема урана здесь начинается строительство объектов инфраструктуры - прирельсовой базы, подстанции, второй локальной сорбционной установки.

В завершении дня директора Николай Попонин сообщил о запланированном на III квартал 2019 г. повышении заработной платы работникам. Последняя индексация на 3,7% была проведена в сентябре 2018 г.

Пресс-служба АО «Атомредметзолото»
Мурашко Юрий Михайлович

Обновлено 20.12.2018 12:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика