УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяУслуги организацийНовости администрацииПереселение соотечественников: работа продолжается

Переселение соотечественников: работа продолжается

b_250_250_16777215_00_images_sootechestvennik.jpg17 декабря 2015 года под председательством заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова в администрации района состоялось заседание территориальной комиссии по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться для постоянного проживания на территорию Далматовского района Курганской области.

Отметим, что в адрес комиссии поступают документы соотечественников - граждан Украины, Киргизии, Азербайджана, желающих жить на территории Далматовского района, вести бизнес, учиться и работать.

На комиссии был рассмотрен вопрос о согласовании участия кандидатуры в государственной программе по содействию добровольному переселению соотечественников. Члены комиссии рассмотрели анкету участника программы, заслушали руководителей ведомственных структур, самого участника программы и представителя с ОАО «Завод Старт», где на сегодняшний день работает заявитель.

Было отмечено, что вопрос с жильем был решен самостоятельно. При содействии администрации города Далматово данной семье было предоставлено муниципальное жилье.

По итогам обсуждения комиссия единогласно приняла положительное решение об участии данной кандидатуры в государственной программе Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за границей.

Обновлено 17.12.2015 16:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика