УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмВидеоНовости администрацииУважаемые участники рынка обувного ритейла

Если не мы, то кто

b_250_250_16777215_00_images_dumaVI.jpgФраза, высказанная депутатом районной Думы В. И. Бурнашовым в адрес новоизбранного состава представительного органа власти в пятницу, 25 сентября, на первом его заседании, как никак актуальна в нынешней непростой экономической ситуации в области и в целом по стране. Как и десантникам, которые привыкли быть в экстремальных ситуациях, умеют быстро принимать верные решения, не боятся ответственности, так и избранным депутатам предстоит сделать все, чтобы район, как и прежде, оставался лидером среди других в области, чтобы их поддержка решений администрации района была выверенной и верной.

Заседание районной Думы, который вел Г. И. Широков, старейший по возрасту из вновь избранных, можно назвать больше протокольным: депутатам в этот день нужно было избрать ее председателя, заместителя, а также председателей комиссий.

Вначале председатель избирательной комиссии муниципального образования Далматовского района С. В. Грачева зачитала общие результаты выборов депутатов Далматовской районной Думы пятого созыва, а затем вручила избранным депутатам удостоверения.

Глава района П. В. Полухин поздравил депутатов с избранием в представительный орган власти и пожелал плодотворной работы всех на благо района.

Далее тайным голосованием был избран председатель Далматовской районной Думы пятого созыва. Председателем думы стал А.В. Столбов, за его кандидатуру проголосовали единогласно.

Уже на правах председателя дальше заседание вел А. В. Столбов. Александр Васильевич поблагодарил коллег за оказанное доверие, сказав, что приложит весь свой опыт и силы, чтобы Далматовская районная Дума так же плодотворно работала, как и предыдущие, и в то же время не стоять на месте, двигаться вперед. Отметил и то, что состав райдумы избран сильный, в нем будут работать депутаты руководители крупных предприятий города и района: А. Н. Поспелов, генеральный директор ОАО «Завод Старт», Н. А. Попонин, генеральный директор АО «Далур», В. А. Ильиных, заместитель главного инженера Далматовского ЛПУ МГ-филиал ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург», Л. Г. Поташкина, начальник Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе, и другие. Все депутаты – люди дела, которые прекрасно понимают нынешнюю обстановку, реалии сегодняшнего дня.

Депутаты также выбрали председателей комиссий: мандатной – Надежду Ильиничну Никулину, по бюджету, финансам, налогам и муниципальной собственности – Николая Афонасьевича Поспелова (его также избрали заместителем председателя райдумы), по экономической и социальной работе – Людмилу Григорьевну Поташкину, по аграрным вопросам, промышленности, экологии и землепользованию – Станислава Евгеньевича Копытина; по нормотворческой деятельности, местному самоуправлению и связи с общественными объединениями – Галину Анатольевну Падерину.

Остается пожелать представительному органу власти Далматовского района эффективной нормотворческой деятельности на благо Далматовского района и его жителей.

Обновлено 28.09.2015 13:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика