УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмВидеоНовости администрацииВступил в силу закон № 250-ФЗ: изменились процедуры и сроки предоставления государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

Глава района принял участие в массовом забеге «Кросс наций 2015»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9258-.JPGВ минувшие выходные, 19 сентября, состоялся ставший уже традиционным массовый забег «Кросс наций 2015», посвященный Всероссийскому Дню бега. В спортивном мероприятии приняло участие более 1000 жителей города Далматово и Далматовского района - работники администраций, депутаты, педагоги, воспитанники детских садов, ученики школ, студенты, представители самых различных профессий и даже пенсионеры. Как и в прошлом году, самой массовой стала группа из учащихся средних классов.

Среди участников мероприятия в числе первых в забеге принял участие глава района, который на собственном примере показал, что спорт – это интересно и увлекательно. "Совершенно не обязательно быть спортсменом - просто занимайтесь спортом, привлекайте детей, зовите их играть в спортивные игры, ходить на каток, кататься на лыжах", - отмечает глава района, - "так как спорт – это лучшее лекарство от многих недугов".

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропагандаb_250_250_16777215_00_images_IMG_9141-.JPG здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

В нашем районе Всероссийский День бега «Кросс наций» проводится с 2013 года и с каждым годом растет число желающих участвовать в массовом забеге.

После торжественного поднятия флага Российской Федерации под звуки гимна, честь поднятия которого была предоставлена действующему чемпиону России по легкой атлетике среди ветеранов Виктории Ивановне Никулиной, и приветственных слов главы Далматовского района Петра Полухина был объявлен общий старт для всех забегов.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9350-.JPGМассовые забеги проходили на дистанциях от 300 до 2000 метров. Победители и призеры забегов за 1, 2, 3 место были награждены медалями и грамотами администрации Далматовского района. Кроме того, в рамках «Кросса Нации» были определены самые юные и самые опытные (ветераны) участники забега.

Проведению данных состязаний поспособствовала тёплая и солнечная погода, подарившая всем участникам, а также болельщикам улыбки и хорошее настроение.

Обновлено 21.09.2015 12:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика