УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм Новости администрацииПрофориентация: знакомимся со службой в МЧС!

Декаду инвалидов открыли ярким фестивалем

b_250_250_16777215_00_images_2020_IMG_4586.JPGВ Далматовском культурно-досуговом центре прошел V районный фестиваль художественной самодеятельности «Поверь в себя» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Началом мероприятия стала работа выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Посетителей выставки впечатлил объем предоставленных поделок, их качество и композиционная целостность.

Открыла фестиваль и декаду инвалидов Наталья Ильинова, руководитель управления ПФР по Далматовскому району. Она отметила, что, несмотря на трудности, которые приходится преодолевать людям с ограниченными возможностями, многие активно участвуют в районных и областных мероприятиях, становятся победителями и призерами, представляют свои работы на выставках различного уровня. Наталья Анатольевна пожелала участникам мероприятия здоровья, душевного спокойствия, заботы со стороны общества и поддержки близких.

Участники представили номера в номинациях: «Вокальный жанр», «Художественное слово», «Хореография», «Театральный жанр». Фестиваль «Поверь в себя» еще раз доказал, что любой человек может при желании преодолеть невзгоды судьбы и начать жить с радостью и любовью к окружающему миру, а также насколько безграничны возможности человека, который любит жизнь и хочет быть активным гражданином своей страны, активным членом общества. Зрители в зале всех участников встречали теплыми и бурными аплодисментами.

Далматовский культрно-досуговый центр так же не остался в стороне: солисты Дарья Мельникова, Марина Логиновских, Алена Тамаева, фольклорная группа «Млада», вокальное трио «Отрада», эстрадная группа «Кристалл» поздравили всех с Международным днем инвалидов и подарили праздничный концерт.

В завершение районного фестиваля все участники были награждены Дипломами администрации Далматовского района и управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, а зрители мероприятия покидали зал с улыбками на лицах и в хорошем настроении.

Обновлено 03.12.2019 16:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика